Mon compte GRATUIT
Partager
77083 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Villers-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villers-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Villers-sur-mer ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villers-sur-mer et ses alentours.

Terrain 928 m² 189 700 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Villers-sur-mer  14640 928 m2
5
Vente terrain 928 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°19143066 : Auberville, dans un environnement calme et verdoyant idéalement situé non loin des commerces, golf et plage, nous vous proposons un petit programme de 15 beaux terrains à bâtir de 514 à 928 m2 *. Ces terrains sont plats, libres de constructeurs et se...

Appartement 28 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Villers-sur-mer  14640 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°19133977 : Vente - Appartement 28 m² à Villers-sur-Mer (14640) - Résidence sécurisée à 300 m de la mer COUP DE COEUR ASSURÉ - Secteur recherché - Balcon avec vue mer dégagée sans vis-à-vis - Excellente exposition - Place de stationnement privative - A seulemen...

Maison 5 pièces 124 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Villers-sur-mer  14640 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°19048045 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Très joli maison T4 de 124m2 située à Villers-sur-Mer Maison atypique avec vue mer Localisation : Villers-sur-Mer - 1,2km de la plage La partie rez-de-chaussée se compose comme suit : - Séjour / Salon / Cuisine...

Appartement 12 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Villers-sur-mer  14640 12 m2
5
Vente appartement 12 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18992459 : Jolie studio cosy en copropriété d'environ 13 m2 avec une terrasse vue mer d'environ 17 m2. Coin cuisine avec plaque électrique et placards de rangement. Salle d'eau avec douche ,une vasque et wc. Jolie pièce à vivre avec lit escamotab...

Appartement 2 pièces 24 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Villers-sur-mer  14640 2 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18992458 : Jolie T2 d'environ 24 M2 avec une terrasse couverte commune d'environ 13 M2 en copropriété. Idéalement situé à 2 mn à pied de la mer et du centre ville. Belle pièce de vie d'environ 10 M2 avec cuisine et rangement. Salle d'eau ave...

Terrain 560 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Terrain Villers-sur-mer  14640 560 m2
3
Vente terrain 560 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18851737 : Annonce : Terrain de 560 m2 à 204 000 EUR À vendre : Grand terrain viabilisé 560 m2 à Villers-sur-Mer Offrez-vous ce magnifique terrain de 560 m2 , parfait pour bâtir une maison de 125 m2 de surface de plancher . Situé dans un cadre verdoyant et s...

Terrain 475 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Terrain Villers-sur-mer  14640 475 m2
3
Vente terrain 475 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18851736 : À vendre : Terrain à bâtir viabilisé 475 m2 à Villers-sur-Mer Découvrez ce terrain de 475m2, idéal pour construire votre future maison de 110 m2 de surface de plancher . Situé dans une résidence paisible à 750 mètres du centre-ville , ce bien vou...

Appartement 4 pièces 91 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Villers-sur-mer  14640 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18848427 : Idéalement situé dans un secteur résidentiel et à proximité de la mer, Plusimmo vous propose cet appartement situé au dernier étage d'une résidence à taille humaine. La résidence est sécurisée et dispose d'un ascenseur. L'appartement ...

Appartement 3 pièces 76 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Villers-sur-mer  14640 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18511460 : Station balnéaire de Villers sur Mer, la plage et le centre ville à quelques pas, belle surface pour cet appartement de 76 m2 confortable et lumineux, accès par un escalier situé au 1er étage, il distribue une entrée avec placards, toilettes, salle d...

Appartement 2 pièces 33 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Villers-sur-mer  14640 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18511456 : A quelques minutes du centre ville de VILLERS SUR MER, et situé dans une copropriété au calme verdoyante et très bien entretenue, je vous propose cet appartement composé d'une entrée, toilettes, séjour, cuisine séparée, une chambre et salle de d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Villers-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Villers-sur-mer

Propriétaires sur Villers-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villers-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Villers-sur-mer

Villers-sur-mer est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 2702 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.324°, longitude:-0.005° ). Sa densité est de 300 habitant/km² se qui represente une concentration faible.