Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison sur Vouneuil-sous-biard

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vouneuil-sous-biard.

Vous cherchez à acheter un logement à Vouneuil-sous-biard ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vouneuil-sous-biard et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 225 350 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  86580 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19127137 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 5 km de Poitiers, Le Fief des Deux Mazais fait naître 74 terrains à bâtir pensés et aménagés pour un confort de vie au quotidien, un lieu adapté pour y faire construire la maison de vos envies...

Maison 5 pièces 91 m² 180 987 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  86580 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19127119 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux servi...

Maison 5 pièces 82 m² 155 506 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  86580 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19127095 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_82_V2 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux servic...

Maison 5 pièces 71 m² 156 563 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  86580 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19098749 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux s...

Maison 4 pièces 98 m² 249 100 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19073195 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied '2023' sous garantie, 99 m² habitables environ, 4 pièces, 3 chambres, cellier, garage, terrain de 917 m². 86580 Biard. Aux portes de Poitiers. Proche commerces, commodités et écol...

Maison 5 pièces 76 m² 156 520 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  86580 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19032481 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux servic...

Maison 5 pièces 84 m² 178 961 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  86580 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19032480 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux service...

Maison 6 pièces 152 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  86580 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°18787902 : VOUNEUIL SOUS BIARD - CENTRE BOURG Dans le coeur de ville de Vouneuil Sous Biard, à proximité de la mairie, des commerces et de toutes les commodités, et à moins de 15 minutes du centre-ville de Poitiers, je vous présente cette jolie maison de 1969 ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vouneuil-sous-biard

Passer une annonce gratuite sur Vouneuil-sous-biard

Propriétaires sur Vouneuil-sous-biard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vouneuil-sous-biard en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vouneuil-sous-biard

Vouneuil-sous-biard est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 5304 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.576°, longitude:0.273° ). Sa densité est de 204 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2240 logements :
  • 2125 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Vouneuil-sous-biard compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Vouneuil-sous-biard, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vouneuil-sous-biard ?

Plus de 5304 habitants dont 1849 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Vouneuil-sous-biard est de 22244€ /an.