Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Wambrechies

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Wambrechies.

Vous cherchez à acheter un logement à Wambrechies ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Wambrechies et ses alentours.

Appartement 3 pièces 74 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Wambrechies  59118 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Wambrechies ( 59118 - Nord )

Annonce n°19075321 : Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de son port de plaisance, cet appartement de type 3 de 74 m² vous séduira par sa luminosité et ses volumes. Il se compose de deux chambres, dont une avec placard intégré, ainsi qu''un dressing ind...

Maison 4 pièces 86 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Wambrechies  59118 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Wambrechies ( 59118 - Nord )

Annonce n°18911635 : Liberkeys vous propose en exclusivité cette maison semi-mitoyenne de 86 m², édifiée sur une parcelle de 191 m², située dans un environnement calme et résidentiel de Wambrechies. Vous recherchez une maison avec 3 chambres, un extérieur agréable et un...

Maison 4 pièces 82 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison Wambrechies  59118 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Wambrechies ( 59118 - Nord )

Annonce n°18833484 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! Découvrez cette agréable maison récente de 82 m², construite en 2019, alliant confort moderne et fonctionnalité. Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon et une salle à mang...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Wambrechies

Passer une annonce gratuite sur Wambrechies

Propriétaires sur Wambrechies, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Wambrechies en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Wambrechies

Wambrechies est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 9665 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.687°, longitude:3.051° ). Sa densité est de 644 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3976 logements :
  • 3826 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 17% de logements sociaux

La comnune de Wambrechies compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Wambrechies, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Wambrechies ?

Plus de 9665 habitants dont 3535 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Wambrechies est de 22591€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.1%.