Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Wimereux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Wimereux.

Vous cherchez à acheter un logement à Wimereux ? Repimmo propose 32 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Wimereux et ses alentours.

Maison 5 pièces 113 m² 644 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Wimereux  62930 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19062791 : En EXCLUSIVITE !!! Idéalement située en plein coeur de Wimereux, cette charmante maison de ville indépendante séduira les amateurs de confort moderne et de proximité avec le littoral. Entièrement repensée et reconditionnée en ossature bois, elle offr...

Maison 11 pièces 210 m² 751 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 11 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19049818 : WIMEREUX PROX CENTRE ET PLAGE à pied : Découvrez cette Villa en parfait état avec jardin sud-ouest, Comprenant: entrée avec placard donnant sur beau salon avec poêle a bois, salle a manger lumineuse, grande cuisine équipée avec coin repas, 4 chambres...

Maison 5 pièces 89 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19049763 : Située dans le secteur nord de Wimereux, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, transports, grands axes ainsi que du front de mer. Entièrement rénovée au f...

Maison 7 pièces 131 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Wimereux  62930 7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19025548 : Wimereux Prox Plage, Maison entièrement rénovée avec beaucoup de cachet comprenant au rez-de-chaussée une cuisine 1/2 équipée avec coin repas accès terrasse/cour, un séjour-salon. Au 1er étage : un palier, une suite parentale avec chambre, bureau, sa...

Immeuble 2 pièces 70 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Wimereux  62930 2 pieces 70 m2
1
Vente immeuble 70 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19016681 : A CEDER PROX CENTRE WIMEREUX DROIT AU BAIL Tous Commerces sauf Nuisances Idéal Profession Libérale ou bureaux Loyer + charges : 876 euros ht par mois Caution : 1400 euros et poss location parking en sus (45 euros) Non soumis à l'affichage du D...

Appartement 3 pièces 95 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19002846 : EXCLUSIVITE WIMEREUX CENTRE : Découvrez ce Triplex avec beaucoup de cachet en petite résidence de 3 lots avec peu de charges, et comprenant en rdc :une cuisine semi équipée /cellier 1er: un séjour salon avec balcon plein sud, 2nd:2 chambres , une...

Maison 4 pièces 94 m² 463 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18997016 : Maison neuve de 94 m², livrée en 2025, idéalement située à deux pas du centre-ville de Wimereux et de la plage. Elle comprend trois chambres, deux salles d'eau et deux WC, offrant une distribution fonctionnelle et un confort adapté à la vie fam...

Maison 7 pièces 121 m² 598 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18996430 : A découvrir sans tarder, cette magnifique maison familiale de 124 m², située dans un secteur calme et prisé, à seulement quelques pas de toutes les commodités ! Parfaite pour une famille en quête de confort, d'espace , elle vous offre un cadre d...

Appartement 3 pièces 57 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18996417 : WIMEREUX PROX GOLF, Superbe Appartement avec Jolie Vue Dégagée Nature dans une copropriété récente de cinq ans et comprenant : entrée avec placards, séjour-salon et cuisine équipée et balcon/terrasse, deux chambres et placards, salle de bains, wc sé...

Maison 7 pièces 100 m² 573 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Wimereux  62930 7 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18985404 : A Découvrir Jolie Villa de charme avec beaucoup de cachet et magnifique jardin arboré bien exposé sans vis-à-vis, idéalement située à deux pas de la plage, comprenant une vaste entrée, un séjour, un salon avec poêle à bois, une cuisine aménagée et é...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Wimereux

Passer une annonce gratuite sur Wimereux

Propriétaires sur Wimereux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Wimereux en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.