Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

407 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 407 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Maison 10 pièces 215 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Briey  54150 10 pieces 215 m2
3
Vente maison 215 m2 sur Briey ( 54150 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19149936 : Briey Haut : SOUS OFFRE D'ACHAT Axe Briey - Avril- Trieux- Luxembourg Très belle maison de Maître avec parc clos de 31 ares. Dans un secteur prisé (Kaukenne, école Louis Pergaud) maison médicale et commerces. Charmante maison de ...

Maison 3 pièces 51 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Maizieres  54550 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Maizieres ( 54550 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19149787 : Mireille CASAGRANDE vous propose ce bien : MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE - IDÉAL 1ER ACHAT OU INVESTISSEMENT Située à Maizières (54550), dans un environnement calme et pratique, cette charmante maison entièrement rénovée saura séduire les amateurs de...

Appartement 4 pièces 65 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19149747 : Bonjour, Marchands de biens spécialisés dans la colocation depuis 2017, nous vous proposons à la vente cette colocation de 3 chambres rénovée et meublée en août 2022 au centre-ville de Nancy, avec un rendement brut de 13,5 %. Les trois chambres son...

Maison 5 pièces 80 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Joudreville  54490 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Joudreville ( 54490 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19147757 : Joudreville : En EXCLUSIVITE Maison entierement rénovée avec jardin et garage comprenant : Au rez de chaussée, salon-séjour ouvert, cuisine entierement équipée, salle de douche avec toilette. A l'étage 3 chambres à coucher. A l'extéri...

Maison 5 pièces 111 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mexy  54135 5 pieces 111 m2
4
Vente maison 111 m2 sur Mexy ( 54135 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19147756 : MEXY : ** A DECOUVRIR CHEZ STATION IMMO ** Nous vous présentons cette charmante maison individuelle bénéficiant d'un emplacement résidentiel, paisible et familial, située à proximité des frontières belge et luxembourgeoise et de toutes les comm...

Maison 6 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Villers-la-montagne  54920 6 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Villers-la-montagne ( 54920 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19147755 : VILLERS-LA-MONTAGNE : ** En exclusivité chez Station Immo ! ** Nous vous invitons à découvrir cette charmante maison à rénover, située dans une commune prisée, à proximité directe des axes autoroutiers et des frontières. Celle-ci se compose d'...

Immeuble 520 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Immeuble Trieux  54750 520 m2
3
Vente immeuble 520 m2 sur Trieux ( 54750 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19147754 : TRIEUX : AXE BRIEY / LUXEMBOURG / AUDUN LE ROMAN / AUMETZ honoraires d'agence charge acquéreurs donc baisse des frais de notaire !!! Trés Bel immeuble de rapport toujours entretenu proche commerces et écoles 8 Appartements avec parkings et ...

Maison 4 pièces 100 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Gripport  54290 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 54290 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19147626 : Fiche Id-REP179784 : Proche Gripport, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Construction 1800 Pierres - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir travaux rénovation - Plus d'info...

Maison 5 pièces 118 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Richardmenil  54630 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 54630 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19147625 : Fiche Id-REP179779 : Richardmenil, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1889 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Gaz Radiateurs - prévoir qq. travaux - Cl...

Maison 5 pièces 130 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Jarville-la-malgrange  54140 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Jarville-la-malgrange ( 54140 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19143526 : À Jarville-la-Malgrange, dans le secteur recherché du Parc du Château de Montaigu, découvrez cette superbe maison entièrement rénovée aux prestations haut de gamme, développant environ 130 m2 habitables, au sein d'un environnement résidentiel ca...

41 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (407 annonces)
Achat maison (255 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (144 annonces)
Achat appartement (66 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 407 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FOUG
Vente Foug
Appartement 133 m2
134000 €