Mon compte GRATUIT
Partager
77222 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Halluin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Halluin.

Vous cherchez à acheter un logement à Halluin ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Halluin et ses alentours.

Maison 8 pièces 192 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Halluin  59250 8 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19138367 : Venez découvrir cette maison bourgeoise de 192 m² habitables. Une fois entrée dans le porche pouvant accueillir une voiture, vous découvrirez une entrée desservant une cave, deux bureaux, un salon/séjour avec belle hauteur sous-plafond avec cheminée ...

Maison 5 pièces 100 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Halluin  59250 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19122996 : Situé dans un lotissement calme et aérée, venez découvrir cette maison de 100 m² hab. vous offrant une entrée desservant wc, sous-sol de 45 m², salon/séjour, cuisine récente, véranda, jardin, garage et parking. A l'étage, 3 chambres et salle de ...

Appartement 3 pièces 76 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Halluin  59250 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19060959 : Réf : 1571. HALLUIN HYPER CENTRE En exclusivité, magnifique appartement T3 en duplex de 76m² (82m² au sol) intégralement refait à neuf, au 1er étage d'une petite copropriété. Hall d'entrée avec placard et WC, Salon/Séjour de 35m², cuisine ...

Appartement 45 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Halluin  59250 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19005434 : A VENDRE - HALLUIN - Dans une copropriété, bel appartement d'environ 45,63 m² offrant une entrée, un grand séjour lumineux de 29 m², une cuisine de 8 m², ainsi qu'une salle de bains de 4 m² avec WC séparés. Emplacement idéal ! À proximité d...

Appartement 2 pièces 59 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Halluin  59250 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19005431 : A VENDRE - HALLUIN, CENTRE/ MONT D'HALLUIN - Au sein d'une petite copropriété, bel appartement en duplex de 59,91 m² offrant un grand séjour salon/cuisine lumineux de 41 m², une grande chambre de 33 m² au sol (11 m² loi Carrez), une salle d...

Maison 5 pièces 100 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Halluin  59250 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18963817 : A VENDRE - HALLUIN, CENTRE VILLE - Maison d'environ 100 m² offrant sur une entrée, un grand séjour de 32 m², une cuisine séparée, une buanderie et la salle de bain et un wc. Aux étages, trois chambres de 8m², 8m² et 11.28 m² + un bureau. Un jard...

Maison 5 pièces 99 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Halluin  59250 5 pieces 99 m2
1
Vente maison 99 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18922386 : Au coeur de la ville d'Halluin, rue Sangnier, je vous propose cette maison récente conforme au RE 2020: Au RDC Hall d'entrée Cellier WC Séjour avec cuisine ouverte de 35 M² Au 1er étage: 4 chambres Salle de bains WC séparés Garage fermé...

Immeuble 4 pièces 54 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.
Vente Immeuble Halluin  59250 4 pieces 54 m2
5
Vente immeuble 54 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18913053 : EXCLUSIVITÉ ATPI - HALLUIN HYPER-CENTRE . 4 STUDIOS / CHAMBRES D'HÔTES .SDB & WC INDIVIDUELS .89 000 E FAI POUR INVESTISSEURS!! Ces 4 studios / chambres d'hôtes sont idéalement situés en hyper-centre d'Halluin Chaque unité dispose d...

Commerce 3055 m² 655 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Commerce Halluin  59250 3055 m2
1
Vente commerce 3055 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18896741 : Enterprise Immobilier, vous proposes un bâtiment industriel indépendant à l'acquisition à Halluin, au nord de la Métropole Lilloise, idéalement situé dans la Zone d'Activité de la Rouge Porte, à proximité immédiate de l'autoroute A22. ...

Maison 6 pièces 189 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Halluin  59250 6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18684264 : Votre agence Immo&Cie vous propose cette maison familiale de semi plain-pied développant 189 m² de surface habitable, 5 ch dont 1 en Rdc, 2 salle de bains, sous sol, garage, jardin et dépendance. Nichée dans un secteur proche de toutes commodités, c...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Halluin

Passer une annonce gratuite sur Halluin

Propriétaires sur Halluin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Halluin en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Halluin

Halluin est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 20770 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.783°, longitude:3.126° ). Sa densité est de 1598 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 8136 logements :
  • 7795 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 18% de logements sociaux

La comnune de Halluin compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Halluin, 31% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 28.83%. La taxe foncière est de 28.77%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Halluin ?

Plus de 20770 habitants dont 8676 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.