Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Baule-escoublac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Baule-escoublac.

Vous cherchez à acheter un logement à Baule-escoublac ? Repimmo propose 63 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baule-escoublac et ses alentours.

Maison 102 m² 587 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  44500 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19127666 : Découvrez ce projet de maison contemporaine de 102 m² habitables, conçu pour offrir un maximum de confort et de fonctionnalité au quotidien. Conforme à la norme RE2020, cette maison garantit d'excellentes performances énergétiques et un cadre de...

Maison 122 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19127652 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 122 m² 465 920 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 122 m2
4

Annonce n°19127650 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 7 pièces 126 m² 449 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19126997 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 La Baule, proche golf St Denac, très beau terrain Sud-Ouest BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. El...

Maison 5 pièces 115 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19124703 : Maisons Demeurance Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura vous séduire ...

Maison 122 m² 523 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 122 m2
5

Annonce n°19124699 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Appartement 4 pièces 101 m² 1 463 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Baule-escoublac  44500 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19124301 : EXCLUSIVITE Face mer, au c?ur de la baie de La Baule, cet appartement rare de 101 m² occupe le 4e et dernier étage d'une résidence avec ascenseur. Un emplacement exceptionnel, une vue panoramique spectaculaire et une terrasse plein sud de 30 m²...

Terrain 275 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 275 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19117998 : Idéal primo-accédants ! Situé à La Baule-Escoublac, ce terrain viabilisé offre une opportunité rare pour concrétiser votre projet de construction dans un secteur attractif. Proche des commodités, des écoles et des axes principaux, il permet de réalis...

Maison 6 pièces 124 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19117279 : Située à proximité immédiate du centre de La Baule, cette maison offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Édifiée sur un terrain de 600 m², elle développe une surface habitable d'environ 120 m², complétée par un garage de ...

Appartement 2 pièces 39 m² 258 825 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Baule-escoublac  44500 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19107642 : Situé au coeur du quartier recherché de La Baule Les Pins, à quelques pas de la plage, découvrez cet appartement à vendre de type 2 niché au dernier étage d'une jolie résidence calme et bien entretenue. Idéalement situé, vous rejoignez les gare...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Baule-escoublac

Propriétaires sur Baule-escoublac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baule-escoublac en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Baule-escoublac

Baule-escoublac est un village située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.295°, longitude:-2.36° ).

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.73%. La taxe foncière est de 18.49%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.70% (TEOM).