Mon compte GRATUIT
Partager
77804 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Saint-nazaire 44 : MAISONS ALYSIA 44 OUEST

MAISONS ALYSIA 44 OUEST - agent immobilier Saint-nazaire Loire atlantique (44)

MAISONS ALYSIA 44 OUEST vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Saint-nazaire. MAISONS ALYSIA 44 OUEST diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 44 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

Agence immobilière - MAISONS ALYSIA 44 OUEST

5, rue des Troènes
44600 Saint-nazaire
Tel : 02.21.76.24.99

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

MAISONS ALYSIA 44 OUEST : 20 dernières annonces

Maison 5 pièces 82 m² 262 276 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19135810 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 6 pièces 115 m² 442 734 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19135809 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 La Baule, proche golf St Denac, très beau terrain Sud-Ouest BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés,...

Maison 6 pièces 115 m² 232 236 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Pontchateau  44160 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19135808 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 6 pièces 115 m² 340 397 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19135807 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 4 pièces 51 m² 163 812 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Donges  44480 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Donges ( 44480 - Loire atlantique )

Annonce n°19135806 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 82 m² 166 864 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Plesse  44630 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plesse ( 44630 - Loire atlantique )

Annonce n°19135805 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 5 pièces 82 m² 168 864 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Guemene-penfao  44290 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Guemene-penfao ( 44290 - Loire atlantique )

Annonce n°19135804 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 joli terrain plat , terrasse exposée SUD, viabilisation faite en partie, fosse autonome à prévoir BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m...

Maison 4 pièces 51 m² 194 544 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  44410 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19135803 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 vendu par l'évidence immobilier Mme Caroline GUERIF 0662380626 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 5...

Maison 4 pièces 51 m² 152 814 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  44410 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19135802 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 4 pièces 51 m² 125 844 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  44530 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19135801 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Petit lotissement de 10 lots situé dans un agréable petit hameau, offrant un environnement calme et paisible. Vous serez à moins de 5 minutes du centre de Saint Gildas des Bois, où vous trouverez tous...

Maison 5 pièces 83 m² 197 789 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Guenrouet  44530 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Guenrouet ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19135800 : Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 4 pièces 51 m² 144 560 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Ferel  56130 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19135799 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 joli petit lotissement, attention pas de maison étage, uniquement PP ou combles amenagés, prévoir gestion des eaux à la parcelle BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre ...

Maison 4 pièces 51 m² 128 708 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  44460 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19135798 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Joli lotissement de 26 lots, viabilisé tout à l'égout , proche centre BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une sup...

Maison 5 pièces 83 m² 214 544 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Bouvron  44130 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bouvron ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19135797 : Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 5 pièces 73 m² 173 159 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Besne  44160 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19135796 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 5 pièces 73 m² 172 915 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-sur-brivet  44160 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sainte-anne-sur-brivet ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19135795 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 5 pièces 73 m² 198 427 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Crossac  44160 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Crossac ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19135794 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 5 pièces 100 m² 214 647 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Fegreac  44460 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Fegreac ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19135793 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 100 m² 234 969 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Sainte-reine-de-bretagne  44160 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sainte-reine-de-bretagne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19135792 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 100 m² 237 978 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Dreffeac  44530 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dreffeac ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19135791 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

1 page : 1

Catalogue immobilier MAISONS ALYSIA 44 OUEST Saint-nazaire

catalogue immobilier MAISONS ALYSIA 44 OUEST Saint-nazaire
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 20 dernières annonces publiées par MAISONS ALYSIA 44 OUEST Saint-nazaire. Mis à jour le 16-05-2026.

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 44 OUEST
5, rue des Troènes
44600 SAINT-NAZAIRE
02.21.76.24.99

Agence immobilière à l'honneur