Mon compte GRATUIT
Partager
77034 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Treignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Treignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Treignac ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Treignac et ses alentours.

Maison 3 pièces 101 m² 114 450 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19143691 : CORREZE Maison de caractère Charme et authenticité assurés. Maison en pierres de 1650 rénovée avec soin, située sur une petite rue d'un village historique. Entrée, une pièce à aménager de 37m2, étage comprenant une belle pièce de vie de 47m² a...

Maison 2 pièces 33 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 2 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19143008 : Exclusivité Propriétés-Privées Josepha Favard Immobilier, vous propose à Treignac petite cité médiévale, cette maison au prix de 49 900 euros HAI (dont 5900 euros d'honoraires. Charge acquéreur, soit 44 000 euros hors honoraires) Située au...

Prestige 33 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Prestige Treignac  19260
5
Vente prestige sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19132494 : Treignac ! Ancien fournil en campagne Rarissime ! Four à pain en pierre avec compteur d'eau en place sur terrain de 470 m² avec vue sur la forêt classée zone naturelle. Le terrain, situé en zone agricole, accueille un espace parking et dessert l...

Maison 10 pièces 160 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 10 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19130307 : MAISON DE VILLAGE Belle opportunité pour cette maison de pays rénovée offrant 160 m² habitables avec deux espaces de vie communiquant composés d'un logement de plain pied T2 en rez-de-cour et d'une maison principale T5 avec cour, jardin, ga...

Maison 4 pièces 88 m² 77 700 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19117830 : Maison de village Charmante maison de pays de 88 m² habitables, située dans le coeur du village, à deux pas des commerces et école. Rdc avec caves et chaufferie (chauffage central fuel). A l'étage : entrée, cuisine équipée, séjour avec balcon, u...

Maison 6 pièces 164 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19112496 : Au c?ur du centre historique de Treignac, à quelques pas de toutes les commodités, cette très belle maison en pierres, couverte en ardoises, prend appui sur une bâtisse du XVIIe siècle et a su préserver tout son cachet, notamment avec sa remarquable ...

Prestige 8 pièces 233 m² 385 200 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Prestige Treignac  19260 8 pieces 233 m2
5
Vente prestige 233 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19075486 : Propriété CORREZIENNE Exclusivité Agence Treignac ! Superbe propriété avec parc arboré de 8700 m² en partie boisé dans un environnement privilégié, proche de toutes commodités, au c?ur du village de Treignac, qui jouit du label Petite cité de Carac...

Maison 6 pièces 107 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19075485 : Maison de bourg Charmante maison de village de 107 m² avec cave voûtée, cour, garage et jardin clos en face. De plain-pied : séjour avec cuisine équipée et cheminée, ouvrant sur terrasse, salon, chambre, salle d'eau avec douche à l'italienn...

Maison 6 pièces 105 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19071354 : Maison de village Belle maison de village indépendante des années 50's, composée de 3 niveaux de 95 m² chacun sur vaste terrain de 2840 m² avec vue dominante sur le Massif des Monédières, dépendances et puits. La maison est située en impasse et ...

Maison 7 pièces 132 m² 119 950 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19059018 : Josepha FAVARD Immobilier vous propose en EXCLUSIVITE cette maison rare, au coeur de Treignac, Avenue Leon Vacher - la rue principale, vivante et accessible, avec un parking public en face et bientôt une pharmacie à côté : un emplacement idéal pour u...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Treignac

Passer une annonce gratuite sur Treignac

Propriétaires sur Treignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Treignac en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Treignac

Treignac est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 1395 habitants, située dans le département Correze, dans la région Limousin ( latitude:45.537°, longitude:1.794° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1283 logements :
  • 681 résidences principales
  • 47% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Treignac compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Treignac, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Treignac ?

Plus de 1395 habitants dont 280 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Treignac est de 18458€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Maison TARNAC
Vente Tarnac
Maison 77 m2
60000 €