Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Prayssac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Prayssac.

Vous cherchez à acheter un logement à Prayssac ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Prayssac et ses alentours.

Appartement 3 pièces 42 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Prayssac  46220 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19119069 : Fiche Id-REP180760 : Prayssac, T3 d'environ 42 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2004 - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - piscine - - chauffage : Electrique Convecteur - Classe-Energie D :...

Maison 5 pièces 136 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Prayssac  46220 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19112001 : Fiche Id-REP180557 : Prayssac, Maison d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1090 m2 - - Equipements annexes : garage - double vitrage - - chauffage : Electrique - Classe-Energie C : 161 kWh.m2.an - Plus d�...

Maison 5 pièces 164 m² 355 000 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Prayssac  46220 5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Prayssac ( 46220 - Lot )

Annonce n°19108556 : Villa avec studio indépendant et piscine - cadre privilégié dans la Vallée du Lot. Située à Prayssac, au c?ur de la magnifique Vallée du Lot, cette villa de qualité offre un cadre de vie agréable et de nombreuses possibilités, notamment grâce à son s...

Maison 6 pièces 146 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Prayssac  46220 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19099936 : Fiche Id-REP181469 : Prayssac, Maison d'environ 146 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Electrique Convecteur - Classe-Energie D : 202 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande...

Maison 5 pièces 135 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Prayssac  46220 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19033704 : Fiche Id-REP179823 : Prayssac, Maison d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 734 m2 - Vue : Campagne - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier - chem...

Appartement 2 pièces 42 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Prayssac  46220 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19028842 : Fiche Id-REP173434 : Prayssac, T2 d'environ 42 m2 comprenant 2 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 7 m2 - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - piscine - - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 205 kWh.m2.an - Plus d&#...

Maison 6 pièces 110 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Prayssac  46220 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Prayssac ( 46220 - Lot )

Annonce n°19014783 : 46220 PRAYSSAC bourg, immeuble composé de 2 appartements loués. En rez-de-chaussée, un T2 avec cour de près de 40m² loué 310 euros, chauffage électrique. Au premier étage un T4 duplex, 3 chambres et 2 salles d'eau avec terrasse d'environ 73...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Prayssac

Passer une annonce gratuite sur Prayssac

Propriétaires sur Prayssac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Prayssac en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Prayssac

Prayssac est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 2511 habitants, située dans le département Lot, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:44.505°, longitude:1.188° ). Sa densité est de 105 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1583 logements :
  • 1247 résidences principales
  • 21% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Prayssac compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Prayssac, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Prayssac ?

Plus de 2511 habitants dont 585 de moins de 30 ans, soit 23% de jeunes.
Le revenu médian sur Prayssac est de 19446€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.4%.

Pour contacter une agence immobilière sur Prayssac