Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Plan-de-la-tour

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Plan-de-la-tour.

Vous cherchez à acheter un logement à Plan-de-la-tour ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plan-de-la-tour et ses alentours.

Maison 5 pièces 196 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19124372 : Un cadre de vie d'exception en Provence Au Plan-de-la-Tour, dans un environnement naturel préservé, cette propriété de plain-pied de 196 m², entièrement rénovée en 2024, offre un cadre de vie à la fois élégant et apaisant. Implantée sur un terra...

Maison 5 pièces 135 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19109434 : Au c?ur du village du Plan-de-la-Tour, à proximité immédiate des commerces et de la vie du village, découvrez cette maison d'environ 135 m², pleine de charme et offrant de nombreuses possibilités d'aménagement. Actuellement organisée en deu...

Maison 5 pièces 110 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19104795 : A seulement quelques minutes du charmant village du Plan-de-la-Tour, animé toute l'année, découvrez cette maison provençale de plain-pied, nichée dans un écrin de verdure préservé. Son emplacement idéal vous permettra de profiter de la tranquill...

Maison 7 pièces 243 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 7 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19099772 : Venez découvrir cette villa pleine de charme intégralement rénovée et de plain-pied, d'une superficie de 243m² habitables située dans un environnement calme et verdoyant. Nichée dans un calme absolu, cette villa vous offre l'authenticité p...

Maison 4 pièces 82 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19088172 : Au sein d'une résidence sécurisée à taille humaine, cette maison mitoyenne d'environ 83 m² propose un cadre de vie agréable, à la fois pratique et serein, à quelques mètres seulement du centre du Plan-de-la-Tour. Un double séjour lumineux ...