Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Chambery

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chambery.

Vous cherchez à acheter un logement à Chambery ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chambery et ses alentours.

Appartement 2 pièces 47 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Chambery  73000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19126887 : Au centre-ville de Chambéry, ce charmant T2 de 47 m² entièrement rénové séduira par sa luminosité, son agencement fonctionnel et son atmosphère chaleureuse. L'appartement se compose d'une belle pièce de vie lumineuse, d'une cuisine am...

Appartement 4 pièces 68 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Chambery  73000 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19125702 : A vendre ! Superbe T4 traversant, dernier étage, vue montagnes Situé au dernier étage d'une résidence cet appartement T4 de 68 m² saura vous séduire par sa luminosité exceptionnelle et sa vue dégagée sur les montagnes. Traversant et baigné de...

Appartement 5 pièces 128 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Chambery  73000 5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce de particulier n°19123373 : REF 104321 - Découvrez ce superbe appartement neuf T5 en duplex de 126 m², situé au dernier étage à Chambéry. Dès l'entrée, vous profitez d'un placard mural et d'un agencement pensé pour le confort. Le premier niveau offre un vaste séj...

Terrain 740 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Chambery  73000 740 m2
4
Vente terrain 740 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19116539 : **EXCLUSIF** Joli terrain plat de 740 m ² sur la commune de Chambéry (limite Sonnaz). Situé dans un lotissement de 4 lots sur les hauteurs, il est proche des commodités (école, collège, commerces et services) et notamment des entrées d'autorou...

Terrain 700 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Chambery  73000 700 m2
4
Vente terrain 700 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19116538 : **EXCLUSIF** Joli terrain plat de 700 m ² sur la commune de Chambéry (limite Sonnaz). Situé dans un lotissement de 4 lots sur les hauteurs, il est proche des commodités (école, collège, commerces et services) et notamment des entrées d'autorou...

Terrain 737 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Chambery  73000 737 m2
4
Vente terrain 737 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19116537 : **EXCLUSIF** Superbe terrain complètement plat de 737 m ² sur la commune de Chambéry (limite Sonnaz). Situé sur les hauteurs avec une jolie dégagée, il est proche des commodités (école, collège, commerces et services) et notamment des entrées d...

Terrain 729 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Chambery  73000 729 m2
4
Vente terrain 729 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19116536 : **EXCLUSIF** Joli terrain plat de 729 m ² à la limite de Sonnaz sur la commune de Chambéry. Situé sur les hauteurs avec une jolie vue sur la Dent du Chat, il reste proche des commodités (école, collège, commerces et services) et notamment des entré...

Appartement 4 pièces 84 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Chambery  73000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19114571 : Idéalement situé en plein c?ur de Chambéry, cet appartement T3 de 84 m² offre un cadre de vie pratique, lumineux et agréable, à proximité immédiate de toutes les commodités. Ce bien se compose de 2 chambres avec rangements intégrés, d''une...

Prestige 8 pièces 213 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Prestige Chambery  73000 8 pieces 213 m2
5
Vente prestige 213 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19114219 : ** EXCLUSIF** C'est sur les hauteurs de Chambéry (limite Sonnaz) que se trouve cette jolie maison de maître de la fin du 19 ème siècle. Edifiée sur un grand terrain de presque 2.000 m, elle bénéficie d'un jolie vue dégagée sur la Croix du...

Maison 8 pièces 184 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Chambery  73000 8 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19112304 : Chambéry, secteur Bissy, Maison de ville 8 pièces ,184 m² sur 400m2 de terrain avec garage, jardin et potentiel T2 indépendant, Venez découvrir cette charmante maison de ville aux beaux volumes, développant 217,95 m² au sol dont 184m² habitables, é...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Chambery

Passer une annonce gratuite sur Chambery

Propriétaires sur Chambery, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chambery en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Chambery

Chambery est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 58039 habitants, située dans le département Savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.567°, longitude:5.921° ). Sa densité est de 2764 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 30657 logements :
  • 27562 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 23% de logements sociaux

La comnune de Chambery compte 14% de maisons et 86% d'appartements.
À Chambery, 52% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.23%. La taxe foncière est de 29.43%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.90% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chambery ?

Plus de 58039 habitants dont 23720 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.