Mon compte GRATUIT
Partager
76895 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nancy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nancy.

Vous cherchez à acheter un logement à Nancy ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nancy et ses alentours.

Appartement 4 pièces 65 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19149747 : Bonjour, Marchands de biens spécialisés dans la colocation depuis 2017, nous vous proposons à la vente cette colocation de 3 chambres rénovée et meublée en août 2022 au centre-ville de Nancy, avec un rendement brut de 13,5 %. Les trois chambres son...

Appartement 5 pièces 77 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 5 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19137968 : OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR - RENTABILITÉ IMMÉDIATE - COLOCATION VENDUE LOUÉE ET MEUBLÉE Marchands de biens spécialisé en colocations depuis 2017, nous vous proposons à la vente cet appartement 5 pièces de 77 m² rénové et meublé en 2023, actuellement l...

Appartement 3 pièces 64 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19137965 : Situé au c?ur de Nancy, à 2 minutes à pied de la gare SNCF et à 5 minutes de la Place Stanislas, cet appartement de 64 m² vous offre un emplacement agréable, au 7ème étage avec une belle vue dégagée sur la ville. Le bien se compose d'un séjour ...

Appartement 3 pièces 64 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 64 m2
5

Annonce n°19122245 : OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR - PROJET DE COLOCATION PREMIUM Marchands de biens spécialisé en colocations depuis 2017, nous vous proposons à la vente cet appartement 3 pièces de 64 m² idéalement situé à 2 minutes à pied de la gare et à 5 minutes de la Pl...

Appartement 21 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19105915 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 6,78% Appartement T1 d'environ 21,51 m² au 3ème étage situé dans une résidence de Tourisme sur la commune de Nancy (54000). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'a...

Appartement 55 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19101055 : Appartement loué - Nancy Général Leclerc - 55 m² - Investissement locatif clé en main Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose en exclusivité cet appartement situé avenue du Général Leclerc à Nancy, à deux pas de la pla...

Appartement 3 pièces 80 m² 151 145 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19087985 : A Nancy, dans un quartier calme et idéalement situé 6 rue Sainte Cécile, proche du centre ville et de la gare; à proximité du parc Sainte Marie, école des Beaux, ARTEM et du site des Thermes NANCY Thermal. Composé d'un grand salon séjour, 2 cha...

Appartement 3 pièces 80 m² 152 095 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 80 m2
5

Annonce n°19085541 : À vendre à Nancy - Appartement T3 avec Terrasse, Centre-ville et Proximité Gare Prix : 153 000 E (hors frais d'acte) Situé au c?ur de Nancy, dans la rue Sainte Cécile, cet appartement de type 3 d'une surface de 80 m² entièrement rénové vous...

Appartement 4 pièces 83 m² 135 014 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19085540 : A NANCY, 285 rue Jeanne D'Arc Appartement de type 4 au 2ème étage avec ascenseur. Idéal pour famille ou colocation. D'une surface de 83m², cet appartement comprend 1 grand salon séjour avec cuisine ouverte, et petit balcon. Salle de bains ...

Appartement 3 pièces 79 m² 150 195 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19085538 : À Vendre à Nancy - Appartement T3 Lumineux, Idéal Colocation, Proche ARTEM** Prix : 150 195 E (hors frais d'acte) Stationnement aérien couvert : 12 000 E (hors frais d'acte) Situé au 1er étage avec ascenseur, au 6 rue Sainte Cécile, cet ap...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Nancy

Passer une annonce gratuite sur Nancy

Propriétaires sur Nancy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nancy en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Nancy

Nancy est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 105067 habitants, située dans le département Meurthe-et-moselle, dans la région Lorraine ( latitude:48.691°, longitude:6.183° ). Sa densité est de 7004 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 66594 logements :
  • 57948 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Nancy compte 11% de maisons et 89% d'appartements.
À Nancy, 61% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.42%. La taxe foncière est de 12.44%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.69% (TEOM).

Qui sont les habitants à Nancy ?

Plus de 105067 habitants dont 50897 de moins de 30 ans, soit 48% de jeunes.