Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nancy

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nancy.

Vous cherchez à acheter un logement à Nancy ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nancy et ses alentours.

Appartement 3 pièces 64 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19122245 : OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR - PROJET DE COLOCATION PREMIUM Marchands de biens spécialisé en colocations depuis 2017, nous vous proposons à la vente cet appartement 3 pièces de 64 m² idéalement situé à 2 minutes à pied de la gare et à 5 minutes de la Pl...

Appartement 3 pièces 80 m² 151 145 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19087985 : A Nancy, dans un quartier calme et idéalement situé 6 rue Sainte Cécile, proche du centre ville et de la gare; à proximité du parc Sainte Marie, école des Beaux, ARTEM et du site des Thermes NANCY Thermal. Composé d'un grand salon séjour, 2 cha...

Appartement 3 pièces 80 m² 152 095 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 80 m2
5

Annonce n°19085541 : À vendre à Nancy - Appartement T3 avec Terrasse, Centre-ville et Proximité Gare Prix : 153 000 E (hors frais d'acte) Situé au c?ur de Nancy, dans la rue Sainte Cécile, cet appartement de type 3 d'une surface de 80 m² entièrement rénové vous...

Appartement 3 pièces 79 m² 150 195 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19085538 : À Vendre à Nancy - Appartement T3 Lumineux, Idéal Colocation, Proche ARTEM** Prix : 150 195 E (hors frais d'acte) Stationnement aérien couvert : 12 000 E (hors frais d'acte) Situé au 1er étage avec ascenseur, au 6 rue Sainte Cécile, cet ap...

Appartement 3 pièces 40 m² 135 400 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18939302 : 3%.COM - Sophie Pariset vous propose en exclusivité un appartement lumineux dans un quartier calme, à proximité de toutes les commodités, commerces, professionnels de santé, transports en commun et axe routiers majeurs. Appartement environ 40 M2 sit...

Appartement 3 pièces 63 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18879037 : EN EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT T3 - VILLERS-LES-NANCY Secteur recherché Haussonville / Nancy Thermal Situé sur la commune prisée de Villers-lès-Nancy, à seulement 10 minutes à pied de Nancy Thermal et du parc Sainte-Marie, venez découvrir ce bel ap...

Appartement 3 pièces 74 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18778067 : A vendre Appart F3 en centre ville Magnifique appartement F3 de 74 m2 Carrez, au 4ème étage, donnant sur la très belle porte St Nicolas de Nancy, Rue St Dizier, Place des Vosges à NANCY. Vous trouverez 1 grand Séjour de 20 m2 avec 2 baies vitrées d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Nancy

Passer une annonce gratuite sur Nancy

Propriétaires sur Nancy, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nancy en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Nancy

Nancy est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 105067 habitants, située dans le département Meurthe-et-moselle, dans la région Lorraine ( latitude:48.691°, longitude:6.183° ). Sa densité est de 7004 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 66594 logements :
  • 57948 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Nancy compte 11% de maisons et 89% d'appartements.
À Nancy, 61% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.42%. La taxe foncière est de 12.44%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.69% (TEOM).

Qui sont les habitants à Nancy ?

Plus de 105067 habitants dont 50897 de moins de 30 ans, soit 48% de jeunes.