Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pontault-combault

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pontault-combault.

Vous cherchez à acheter un logement à Pontault-combault ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pontault-combault et ses alentours.

Appartement 2 pièces 44 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Pontault-combault  77340 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19124131 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Pontault-Combault à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une sall...

Maison 4 pièces 80 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19119642 : L'agence Ollivier Immobilier vous propose de venir découvrir cette charmante maison entièrement renovée, offrant un confort moderne et des prestations de qualité. Au Rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une entrée menant à une pièce de vie...

Maison 4 pièces 79 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19118887 : Venez découvrir cette charmante maison familiale de 80 m² sur une parcelle totale de 291 m², idéalement exposée, dans un quartier recherché et calme, SANS VIS-A-VIS. AU RDC vous profiterez d'une belle ENTREE, un WC avec lave main, un espace d...

Commerce 300 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Pontault-combault  77340 300 m2
3
Vente commerce 300 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19114548 : 77 Nord A proximité de pontault. Restaurant Routier en parfait état possédant une licence IV. l'établissement organise également des réceptions, soirées à thème, et propose un service traiteur. surface 300m2 entièrement équipé pour les différen...

Maison 5 pièces 150 m² BOUQUET 340 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Pontault-combault BOUQUET 77340 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 BOUQUET ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19076688 : Fiche Id-REP179159 : Pontault combault, secteur Bouquet, Maison d'environ 150 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 400 m2 - Construction 1989 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage...

Maison 5 pièces 89 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19029593 : Situé dans un environnement calme et recherché, venez découvrir ce pavillon d'environ 90 m², idéal pour une vie de famille alliant confort et tranquillité. Dès l'entrée, vous accédez à un séjour double lumineux, ouvert sur le jardin, offran...

Maison 5 pièces 104 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19027562 : Situé dans un quartier recherché et au calme, découvrez cette maison familiale entièrement rénovée, offrant des prestations modernes et une excellente performance énergétique (DPE C). Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace de vie lumineu...

Maison 6 pièces 125 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19017136 : Située dans un secteur agréable de Pontault-Combault, à proximité des écoles, des commerces et des principaux axes routiers, venez découvrir cette maison familiale d'environ 125 m² habitables, offrant de beaux volumes et une distribution idéale ...

Maison 7 pièces 109 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18977925 : Situé dans un quartier calme, proche des écoles, pavillon bien agencé de 109,31m2 loi carrez et 130m2 de surface utile, offrant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec rangements, un séjour avec cuisine ouverte équipée donnant accès direct sur uen ...

Maison 7 pièces 146 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18925080 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à PONTAULT COMBAULT dans le 77 un terrain plat de 287 m² , proche toutes commodités, école, commerce. Cette dernière ser...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pontault-combault

Passer une annonce gratuite sur Pontault-combault

Propriétaires sur Pontault-combault, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pontault-combault en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pontault-combault

Pontault-combault est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 37631 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.801°, longitude:2.607° ). Sa densité est de 2688 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 14700 logements :
  • 13944 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 17% de logements sociaux

La comnune de Pontault-combault compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Pontault-combault, 35% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.53%. La taxe foncière est de 27.99%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).