Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Merville

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merville.

Vous cherchez à acheter un logement à Merville ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merville et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 347 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128084 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 4 pièces 90 m² 350 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128076 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 4 pièces 90 m² 357 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128068 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Terrain 990 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Merville  31330 990 m2
5
Vente terrain 990 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128063 : Prix : 206000 E. Sur ce terrain de 990 m² à MERVILLE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les prestations suivantes : -...

Maison 4 pièces 116 m² 410 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128058 : A MERVILLE sur un terrain de 990 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Appartement 2 pièces 42 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Merville  31330 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19124193 : Nous vous proposons à la vente un appartement de type T2 idéalement situé dans la commune de MERVILLE. Cette propriété est une excellente opportunité, que ce soit pour une première acquisition, une recherche de pied-à-terre, ou un investissement loca...

Maison 4 pièces 85 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19122667 : EXCLUSIVITE HK - A VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON DE 85M² DE PLAIN PIED SUR PARCELLE DE 415M² Cette maison se compose d'un entrée donnant sur un séjour lumineux de 40m² environ avec cuisine ouverte. Un cellier est également à disposition. Côt...

Maison 3 pièces 63 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Merville  31330 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19079157 : À VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON MITOYENNE DE 63M² AVEC JARDIN N'attendez plus pour venir visiter cette maison qui se compose d'un séjour de 30m² environ avec cuisine ouverte, le tout donnant sur le jardin.Cette maison propose également ...

Maison 3 pièces 80 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Merville  31330 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19078527 : Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison récente de deux ans, jumelée par un côté, offrant des prestations de qualité et un état irréprochable. Construite selon la norme RE 2020, elle bénéficie encore de la garantie décenna...

Maison 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Merville  31330 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19077463 : A Merville , dans un secteur calme et résidentiel, tout en étant proche des commerces et commodités ( centre commercial à 500m, mairie à 700m), venez découvrir cette agréable maison T3 de 66 m2 environ et mitoyenne sur un coté, située dans une petite...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Merville

Passer une annonce gratuite sur Merville

Propriétaires sur Merville, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merville en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Merville

Merville est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 4885 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.721°, longitude:1.298° ). Sa densité est de 158 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2247 logements :
  • 1918 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Merville compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Merville, 33% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Merville ?

Plus de 4885 habitants dont 2018 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Merville est de 22119€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.5%.