Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cagnes-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cagnes-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Cagnes-sur-mer ? Repimmo propose 66 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cagnes-sur-mer et ses alentours.

Appartement 4 pièces 84 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19131435 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20287 Situé dans le secteur recherché du Béal, à proximité immédiate du centre-ville, cet appartement 4 pièces de 84,9...

Appartement 3 pièces 60 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°19127974 : REF 104253 - Appartement T3 à Cagnes-sur-Mer, offrant un cadre de vie agréable et lumineux. Le séjour avec cuisine ouverte s'ouvre sur une terrasse de 17 m² et un jardin privatif de 70 m² exposé plein sud, idéal pour profiter de l'extérieur...

Maison 5 pièces 88 m² 596 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19127381 : CAGNES SUR MER / HAUTS DE CAGNES, COUP DE COEUR pour cette maison atypique, en position dominante avec JARDIN ET PISCINE. Située à deux pas du château et des rues bucoliques du village perché, cette MAGNIFIQUE MAISON RENOVEE de 88m2, édifiée dans un ...

Appartement 4 pièces 85 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°19120521 : REF 104291 - Découvrez cet appartement T4 neuf et lumineux de 85 m² situé au 2e étage avec ascenseur à Cagnes-sur-Mer. Il s'ouvre sur une entrée menant à un séjour avec cuisine ouverte de 27 m², convivial et baigné de lumière, donnant accès à un...

Appartement 2 pièces 44 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 2 pieces 44 m2
3
Vente appartement 44 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°19120519 : REF 103944 - À Cagnes-sur-Mer, profitez d'un emplacement stratégique à proximité immédiate de la gare, avec un accès rapide à l'A8, entouré de commerces, restaurants et équipements du quotidien, dans un environnement dynamique entre bord de...

Appartement 3 pièces 85 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 85 m2
4

Annonce de particulier n°19115669 : REF 103891 - Situé au c?ur du quartier authentique et prisé du Cros-de-Cagnes à Cagnes-sur-Mer, cet appartement T3 d'exception profite d'un emplacement privilégié au sein d'une résidence intimiste, à seulement 200 mètres de la Méditerr...

Appartement 2 pièces 40 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19115081 : CROS DE CAGNES Découvrez ce charmant deux pièces parfaitement agencé, idéalement situé dans un environnement calme et agréable. Vous serez séduit par sa proximité immédiate des commerces et de la mer, offrant un cadre de vie pratique et privilégié. ...

Appartement 3 pièces 62 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19112302 : Dans une copropriété très bien entretenue, je vous propose ce très bel appartement 3 Pièces de 62,35 m² avec un magnifique jardin de 54 m² . L'appartement est ainsi disposé : - Une grande entrée - Un séjour qui donne sur le jardin clos et san...

Appartement 2 pièces 55 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19109818 : Cagnes-sur-Mer, La Villette, en plein centre ville Dans une résidence récente, calme et de bon standing, découvrez ce spacieux appartement de 2 pièces de 55 m². Il se compose d'une entrée avec un placard, d'un séjour lumineux de 22 m², d�...

Maison 3 pièces 115 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19107232 : Au coeur du Haut de Cagnes, à deux pas du Château, charmante maison de village mêlant authenticité et confort moderne. Cuisine équipée, séjour lumineux avec vue dégagée, deux chambres, salle d'eau avec WC et trois balcons. Atout rare : studio i...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Cagnes-sur-mer

Propriétaires sur Cagnes-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cagnes-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cagnes-sur-mer

Cagnes-sur-mer est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 46686 habitants, située dans le département Alpes-maritimes, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.663°, longitude:7.149° ). Sa densité est de 2594 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 29753 logements :
  • 22972 résidences principales
  • 23% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Cagnes-sur-mer compte 24% de maisons et 76% d'appartements.
À Cagnes-sur-mer, 28% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.51%. La taxe foncière est de 13.93%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.90% (TEOM).

Qui sont les habitants à Cagnes-sur-mer ?

Plus de 46686 habitants dont 13533 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.