Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Frontignan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Frontignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Frontignan ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Frontignan et ses alentours.

Maison 4 pièces 80 m² CENTRE 10 MIN À PIED DE 310 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Frontignan CENTRE   10 MIN À PIED DE 34110 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 CENTRE 10 MIN À PIED DE ( 34110 - Herault )

Annonce n°19131602 : Fiche Id-REP181480 : Frontignan, secteur Centre - 10 min ? pied de, Maison plain-pied d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 116 m2 - Construction 1960 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double...

Appartement 2 pièces 28 m² PLAGE 150 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Frontignan PLAGE 34110 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 PLAGE ( 34110 - Herault )

Annonce n°19131601 : Fiche Id-REP181477 : Frontignan, secteur Plage, T2 d'environ 28 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - - chauffage : Electrique - Plus d'...

Appartement 3 pièces 63 m² 283 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Frontignan  34110 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Frontignan ( 34110 - Herault )

Annonce n°19129796 : Coup de coeur pour ce petit appartement t3 au RDC tous refait a neuf. Plomberie ,électricité , isolation .Moderne et claire. Un beau jardinet 80m2 et sa pergola, un bassin de 3 mettre de diamètre, dans un quartier très calme proche des commodités...

Maison 2 pièces 30 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Frontignan  34110 2 pieces 30 m2
1
Vente maison 30 m2 sur Frontignan ( 34110 - Herault )

Annonce n°19088349 : Idéalement située à Frontignan Plage, dans un environnement recherché à proximité immédiate du littoral, cette maison offre une opportunité rare pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs. Budget : 184 000 euros Honoraires charge vendeur D...

Maison 3 pièces 65 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Frontignan  34110 3 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Frontignan ( 34110 - Herault )

Annonce n°19060745 : Vous profiterez d'un cadre de vie exceptionnel entre mer et étang. Maison à fort potentiel , à deux pas de la mer. Idéalement située à Frontignan Plage, dans un environnement recherché à proximité immédiate du littoral, cette maison de 65 ,51m2...

Terrain 305 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Frontignan  34110 305 m2
3
Vente terrain 305 m2 sur Frontignan ( 34110 - Herault )

Annonce n°19014709 : Christophe HERRERO vous présente à FRONTIGNAN 34110, un TERRAIN CONSTRUCTIBLE, VIABILISE et Libre de construction et de constructeur pour une superficie de 305 m². Le prix de vente est de 180.000 euros et les honoraires de l'agence sont à la ch...

Terrain 368 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Frontignan  34110 368 m2
2
Vente terrain 368 m2 sur Frontignan ( 34110 - Herault )

Annonce n°19014708 : Christophe HERRERO vous présente à FRONTIGNAN 34110, un TERRAIN CONSTRUCTIBLE, VIABILISE et Libre de construction et de constructeur pour une superficie de 368 m²². Le prix de vente est de 210.000 euros et les honoraires de l'agence sont à la c...

Terrain 515 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Frontignan  34110 515 m2
1
Vente terrain 515 m2 sur Frontignan ( 34110 - Herault )

Annonce n°19014707 : Christophe HERRERO vous présente sur les hauteurs de FRONTIGNAN 34110, un TERRAIN de 515 m² CONSTRUCTIBLE, VIABILISE et Libre de construction et de constructeur . Un environnement agréable, verdoyant, bien exposé, dans une impasse proche de toutes le...

Maison 74 m² CENTRE 270 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Frontignan CENTRE 34110 74 m2
5
Vente maison 74 m2 CENTRE ( 34110 - Herault )

Annonce n°19000422 : Fiche Id-REP172175 : Frontignan, secteur Centre, Maison terrain d'environ 74 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 270000 Euros (hon...

Appartement 4 pièces 117 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Frontignan  34110 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Frontignan ( 34110 - Herault )

Annonce n°18659632 : Magnifique appartement neuf avec terrasse et piscine privative Situé au dernier étage d'une résidence récente (2022) ,cet appartement d'exception de 117 m² allie modernité, confort et prestations haut de gamme. Il se compose d'une bell...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Frontignan

Passer une annonce gratuite sur Frontignan

Propriétaires sur Frontignan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Frontignan en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Frontignan

Frontignan est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 22728 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.447°, longitude:3.754° ). Sa densité est de 710 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 13202 logements :
  • 9750 résidences principales
  • 26% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Frontignan compte 60% de maisons et 40% d'appartements.
À Frontignan, 28% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.44%. La taxe foncière est de 33.33%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 18.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Frontignan ?

Plus de 22728 habitants dont 7488 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.