Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bobigny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bobigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Bobigny ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bobigny et ses alentours.

Appartement 2 pièces 46 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Bobigny  93000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19125352 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bobigny à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'e...

Appartement 3 pièces 65 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Bobigny  93000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19125351 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bobigny à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'...

Appartement 5 pièces 73 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Bobigny  93000 5 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19117616 : Situé à Bobigny, au c?ur du quartier « Les Vignes », dans un immeuble établi de 4 étages datant de 1970, au sein d'une copropriété de 80 lots Vignes » , proche des transports L'immeuble est équipé d'un digicode. Au 2 ème étage, porte...

Appartement 4 pièces 84 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Bobigny  93000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19108895 : EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE PARC - CANAL - TOUR EIFFEL & SACRÉ-C?UR EN BONUS. BOBIGNY ÉCO-QUARTIER Anthony vous propose en exclusivité « LE BELVÉDÈRE » un Appartement familial impeccable située place François de l'Arderel. Nic...

Maison 7 pièces 98 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bobigny  93000 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19092360 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 8 pièces 165 m² 818 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Bobigny  93000 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19088227 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 165.47 m², sur un terrain généreux avec jardin privatif située dans une zone pavillonnaire, offrant un cadre de vie spacieux et fonctionnel. Idéale pour une grande famille ou pour un projet d'inves...

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Bobigny  93000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19074966 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Bobigny offre un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, services, i...

Appartement 18 m² 92 968 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Bobigny  93000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19052707 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.4 m², situé au 2ème étage de la résidence étudiante CAMPUS LOLA - gérée par Les Belles Années à seu...

Appartement 20 m² 95 388 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Bobigny  93000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18987882 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 20.26 m², situé au 2ème étage de la résidence étudiante LE TWINS - gérée par Les Belles Années à Proxi...

Appartement 3 pièces 64 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bobigny  93000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18975354 : Avenue Karl Marx, IMOP vous présente ce 3 pièces traversant de 58,18 m² carrez calme et très lumineux avec sa terrasse de 16,30 m² et son balcon de 4,36 m² niché au 4ème étage d'une copropriété récente et bien entretenue. Exposé Sud/Est, il se c...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bobigny

Passer une annonce gratuite sur Bobigny

Propriétaires sur Bobigny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bobigny en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bobigny

Bobigny est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 48496 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.906°, longitude:2.44° ). Sa densité est de 6928 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 17778 logements :
  • 16942 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 48% de logements sociaux

La comnune de Bobigny compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Bobigny, 68% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.75%. La taxe foncière est de 25.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.05% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bobigny ?

Plus de 48496 habitants dont 22254 de moins de 30 ans, soit 45% de jeunes.