Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montreuil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montreuil.

Vous cherchez à acheter un logement à Montreuil ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montreuil et ses alentours.

Appartement 2 pièces 41 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19130540 : À proximité immédiate du centre-ville de Montreuil, ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cu...

Appartement 3 pièces 61 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19130533 : À proximité immédiate du centre-ville de Montreuil, ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cu...

Appartement 4 pièces 81 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Montreuil  93100 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19130532 : À proximité immédiate du centre-ville de Montreuil, ce 4 pièces de 81 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cu...

Maison 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Montreuil  93100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19130209 : Terrain à bâtir à proximité de Montreuil - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille est dif...

Maison 4 pièces 100 m² 372 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Montreuil  93100 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19130208 : Terrain à bâtir à proximité de Montreuil - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille est dif...

Appartement 2 pièces 48 m² 352 152 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19127565 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 2 PIÈCES de 48m² comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 1 chambre, une salle de bains et un W.C indép...

Appartement 4 pièces 92 m² 375 960 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Montreuil  93100 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19127555 : Montreuil ! RETOUR A LA VENTE -> Au 3ème étage, cet appartement 4 pièces de 92m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau et un WC indépendant. Il est aus...

Appartement 3 pièces 68 m² 563 824 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19127476 : Votre nouveau chez vous ! T3 de 68m² avec extérieur(s) Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T3 tout confort Surface : 68m² de pur bonheur Étage : 4ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s'élever au-...

Appartement 4 pièces 80 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Montreuil  93100 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19127317 : À proximité immédiate du centre-ville de Montreuil, ce 4 pièces de 80 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cu...

Appartement 3 pièces 60 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19127316 : À proximité immédiate du centre-ville de Montreuil, ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cu...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montreuil

Passer une annonce gratuite sur Montreuil

Propriétaires sur Montreuil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montreuil en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Montreuil

Montreuil est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 103520 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.858°, longitude:2.437° ). Sa densité est de 11502 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.