Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Champigny-sur-marne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Champigny-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Champigny-sur-marne ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Champigny-sur-marne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 68 m² 301 450 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  94500 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19149001 : Champigny-sur-Marne ** Superbe 3 PIÈCES de 68m² - EN ÉTAGE - BALCON - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 68m² au 2ème étage. Cet appartement se compose d'un grand séjour, 2 cham...

Appartement 4 pièces 88 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  94500 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19141820 : À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique et son cadre de vie, en plein centre-ville, au pied des commerces, des commodités, des écoles, des arrêt de bus, à 5 minutes à pied du Parc du Tremblay, à 10 minutes à pied des Bo...

Appartement 3 pièces 64 m² PARC DU TREMBLAY 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne PARC DU TREMBLAY 94500 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 PARC DU TREMBLAY ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19131625 : Fiche Id-REP180882 : Champigny sur marne, secteur Parc du tremblay, T4 d'environ 64 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Parc / garage - Construction 1961 - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave - chauffage :...

Appartement 3 pièces 57 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  94500 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19124270 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Champigny-sur-Marne à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une s...

Maison 6 pièces 117 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  94500 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19116377 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 6 pièces 144 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  94500 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19116376 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 7 pièces 150 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  94500 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19108622 : Sur les Cotaux-centre ville de Champigny-sur-Marne, cette spacieuse et lumineuse maison indépendante de 150 m2 environ, combine les charmes de la campagne avec son jardin paysager et les commodités d'un centre ville. À seulement 15 minutes en bu...

Appartement 4 pièces 94 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  94500 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19099857 : Fiche Id-REP180590 : Champigny sur marne, T4 4p duplex 94m2 - terrasse 74m2 - pk d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 74 m2 - Vue : D?gag?e et lumineuse - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements anne...

Appartement 4 pièces 73 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  94500 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19092174 : Dans une résidence moderne et parfaitement entretenue, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces de 73 m², offrant des prestations de qualité et un état irréprochable. Dès l'entrée, vous serez séduits par une entrée avec rangements, menant à ...

Appartement 3 pièces 62 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  94500 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19085670 : 94500 - CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT de 3 PIECES - 2 CHAMBRES - 62m2 - avec BALCON - A SAISIR RAPIDEMENT ! EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce charmant appartement de 62m2, situé dans un quartier résidentiel ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Champigny-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Champigny-sur-marne

Propriétaires sur Champigny-sur-marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Champigny-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Champigny-sur-marne

Champigny-sur-marne est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 75869 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.817°, longitude:2.497° ). Sa densité est de 6897 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 31228 logements :
  • 29282 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 36% de logements sociaux

La comnune de Champigny-sur-marne compte 33% de maisons et 67% d'appartements.
À Champigny-sur-marne, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.24%. La taxe foncière est de 20.93%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).