Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-gilles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-gilles.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-gilles ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-gilles et ses alentours.

Maison 6 pièces 135 m² A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-gilles A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI 30800 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI ( 30800 - Gard )

Annonce n°19131646 : Fiche Id-REP178702 : Saint gilles, secteur A 15 min d arles et 15 mi, Villa proche centre d'environ 135 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1601 m2 - Vue : Jardin plante d oliviers - Construction Traditionnelle - Equipements ...

Maison 5 pièces 106 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19131645 : Fiche Id-REP181348 : Saint gilles, Villa plain pied avec piscine d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 707 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction 2019 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - doubl...

Maison 5 pièces 96 m² LOTISSEMENT 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-gilles LOTISSEMENT 30800 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 LOTISSEMENT ( 30800 - Gard )

Annonce n°19131644 : Fiche Id-REP176972 : Saint gilles, secteur Lotissement, Villa d'environ 96 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 251 m2 - Vue : Jardin - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - p...

Appartement 2 pièces 72 m² PROCHE PORT DE PLAISANCE 260 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Saint-gilles PROCHE PORT DE PLAISANCE 30800 2 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 PROCHE PORT DE PLAISANCE ( 30800 - Gard )

Annonce n°19131643 : Fiche Id-REP153420 : Saint gilles, secteur Proche port de plaisance, T3 quai du canal d'environ 72 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 17 m2 - Vue : Canal - Construction 2023 Architecte - Equipements annexes : jardin - cou...

Immeuble 5 pièces 100 m² A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI 159 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Saint-gilles A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI 30800 5 pieces 100 m2
2
Vente immeuble 100 m2 A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI ( 30800 - Gard )

Annonce n°19131642 : Fiche Id-REP141369 : Saint gilles, secteur A 15 min d arles et 15 mi, Immeuble commerce et logement d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Rue - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : veranda - et Clim...

Maison 4 pièces 115 m² 257 200 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19131641 : Fiche Id-REP181311 : Saint gilles, Maison avec grande cour et garage d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 172 m2 - Vue : Cour - Construction 1950 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - forage - gar...

Maison 3 pièces 59 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19126669 : Fiche Id-REP181481 : Saint gilles, Maison de village d'environ 59 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Rue degagee - Construction 1950 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Class...

Maison 5 pièces 120 m² INTERMARCHÉ 349 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-gilles INTERMARCHÉ 30800 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 INTERMARCHÉ ( 30800 - Gard )

Annonce n°19119067 : Fiche Id-REP181617 : Saint gilles, secteur Intermarch?, Villa neuve d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 596 m2 - Vue : Campagne - Construction 2020 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

Maison 5 pièces 106 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19119066 : Fiche Id-REP181348 : Saint gilles, Villa plain pied avec piscine d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 707 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction 2019 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - doubl...

Maison 5 pièces 120 m² AU CALME RÉSIDENTIEL 325 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-gilles AU CALME RÉSIDENTIEL 30800 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 AU CALME RÉSIDENTIEL ( 30800 - Gard )

Annonce n°19114387 : Fiche Id-REP181574 : Saint gilles, secteur Au calme r?sidentiel, Villa avec piscine d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1203 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction 1974 Parpaing - Equipements annexes : jardin -...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-gilles

Passer une annonce gratuite sur Saint-gilles

Propriétaires sur Saint-gilles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-gilles en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-gilles

Saint-gilles est une ville d'une superficie de 154km² avec plus de 13646 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.675°, longitude:4.431° ). Sa densité est de 89 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6252 logements :
  • 5334 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Saint-gilles compte 67% de maisons et 33% d'appartements.
À Saint-gilles, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.46%. La taxe foncière est de 34.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.90% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-gilles ?