Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Sanary-sur-mer 8 pièces 230 m2 Var (83110) - 2090000 €

vente maison 8 pièces 230 m² 5 chambres région Var

2 090 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Sanary-sur-mer
Vente Maison 8 pièces SANARY-SUR-MER 83110
Vente Maison Sanary-sur-mer 83Annonce Vente 8 pièces Maison Sanary-sur-merAcheter Maison 230 m2 Sanary-sur-merAcheter Maison Sanary-sur-mer VarAcheter Maison Sanary-sur-mer 2090000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Sanary-sur-mer

COUP DE COEUR ! Villa D 'EXCEPTION en position dominante située dans un cadre idyllique au coeur des pins et oliviers implantée sur un terrain de 4900 m ² . Cette villa de caractère, rénovée avec goût aux prestations soignées de qualité séduira les Amoureux de la Nature à la recheche de calme et de sérénité. Elle offre une superficie de 230 m ² accueillant une spacieuse pièce à vivre . 5 chambres dont une suite parentale. Le sous sol est entièrement aménagé : cave, atelier, garage, buanderie. Magnifique piscine en pierre de Bali.
Au coeur de la propriété , un T3 totalement indépendant, avec sa propre piscine, vous assure une intimité totale, sans aucun vis à vis. Un havre de paix qui génère un rendement locatif appréciable, parfait pour conjuguer art de vivre et investissement rentable.
Produit d'exception situé dans un quatier prisé de Sanary à 10 mn des Plages, du Port . Prix : 2 090 000 euros
DPE : B 91 ET GES : A 2 Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie KANTERS, au 0678378124 ou par courriel à

A REAL GEM! EXCEPTIONAL villa in a commanding position, nestled in an idyllic setting amidst pine and olive trees, set on 4900 sqm of land. This characterful villa, tastefully renovated with high-quality finishes, will appeal to nature lovers seeking peace and tranquility. It offers 230 sqm of living space, including a spacious living area, 5 bedrooms, one of which is a master suite. The basement is fully finished: cellar, workshop, garage, and laundry room. A magnificent Balinese stone swimming pool completes the property. At the heart of the grounds, a completely independent two-bedroom apartment with its own pool ensures total privacy. A haven of peace that generates a significant rental income, perfect for combining a refined lifestyle with a profitable investment. An exceptional property located in a sought-after area of Sanary, just 10 minutes from the beaches and the port. Price: EUR2,090,000 Energy Performance Certif

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces8
  • Chambres5
  • Sbd1
  • Construction1984
  • Terrain4900 m2
  • Surface230 m2
  • DPEB

Contact

Informations complémentaires

piscine, ...

• Prix : 2090000 €, soit 9090 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19021064 - 443858KANT publiée le 21/03/2026
Statistiques résumé : 528 - Détail : 59
Taxes locales...

Diagnostic énergétique

DPE : B
diagnostic immobilier DPE b
GES : A
diagnostic immobilier GES b

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)
Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
15 RUE DE L'ATLANTIQUE
44115 BASSE-GOULAINE
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
06.78.37.81.24 ou 08.05.13.00.17

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Sanary-sur-mer

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur