Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Lyon-3eme-arrondissement 3 pièces 79 m2 Rhone (69003) - 377000 €

vente appartement 3 pièces 79 m² 2 chambres région Rhone

377 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Lyon-3eme-arrondissement
Vente Appartement 3 pièces LYON-3EME-ARRONDISSEMENT 69003
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement 69Annonce Vente 3 pièces Appartement Lyon-3eme-arrondissementAcheter Appartement 79 m2 Lyon-3eme-arrondissementAcheter Appartement Lyon-3eme-arrondissement RhoneAcheter Appartement Lyon-3eme-arrondissement 377000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Lyon-3eme-arrondissement

Découvrez cet appartement spacieux de 79 m², idéalement situé rue du Docteur Long dans le 3ème arrondissement de Lyon. Niché au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue des années 1950, cet appartement traversant et lumineux a été rénové avec soin pour offrir un cadre de vie harmonieux.

Dès l'entrée, les nombreux rangements optimisent l'espace. La pièce de vie de 31 m² baigne de lumière grâce à son exposition Ouest et s'ouvre sur un balcon, parfait pour profiter d'une vue dégagée sans vis-à-vis. La cuisine indépendante, entièrement équipée, reflète des matériaux de qualité. Le coin nuit, bien distinct, comprend deux chambres de 13,3 m² et 10,1 m², une salle d'eau moderne avec douche, et un WC séparé. Une loggia attenante offre la possibilité d'accueillir une buanderie.

Le quartier résidentiel est propice à une vie familiale sereine avec des écoles à proximité. Les transports en commun, y compris le métro Grange Blanche accessible en 10 minutes à pied, assurent une parfaite connexion au reste de la ville.

Caractéristiques techniques:

Surface Carrez : 79 m²
Double vitrage, chauffage collectif au gaz
Cave de 7 m²
Immeuble construit en 1958, bien entretenu
DPE : classe D

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : .

Annonce présentée par Zefir.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Chambres2
  • Sbd1
  • Construction1958
  • Surface79 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 377000 €, soit 4770 €/m²

Annonce n°19031094 - c35cde60-26af-4a8d-b publiée le 25/03/2026
Statistiques résumé : 651 - Détail : 57

Diagnostic énergétique

DPE : D
diagnostic immobilier DPE d
GES : C
diagnostic immobilier GES d

Contacter l'agence

ZEFIR IMMOBILIER
5 avenue du Général de Gaulle
94160 SAINT-MANDE
Toutes les annonces immobilières de ZEFIR IMMOBILIER
07.57.91.70.93 ou 06.26.37.64.71

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur