Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Tassin-la-demi-lune 81 m2 Rhone (69160) - 565000 €

vente appartement 81 m² région Rhone

565 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Tassin-la-demi-lune
Vente Appartement TASSIN-LA-DEMI-LUNE 69160
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune 69Annonce Vente Appartement Tassin-la-demi-luneAcheter Appartement 81 m2 Tassin-la-demi-luneAcheter Appartement Tassin-la-demi-lune RhoneAcheter Appartement Tassin-la-demi-lune 565000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Tassin-la-demi-lune

Vous cherchez un bien idéalement situé, fonctionnel et lumineux ? Ce 4 pièces va clairement vous séduire.
Emplacement premium :
À proximité immédiate de l'Horloge
Tous commerces, transports et vie de quartier accessibles à pied
Cadre de vie recherché, pratique au quotidien
Un appartement parfaitement optimisé :
Belle pièce de vie avec cuisine ouverte (~29 m²)
3 chambres (idéal famille ou télétravail)
Salle de bain + salle d'eau
WC séparés + nombreux rangements
Côté extérieur :
2 balcons pour profiter de l'extérieur à différents moments de la journée
Situé en étage (R+2), dans une résidence récente :
confort moderne
bonne luminosité
agencement fluide et agréable
Surface habitable d'environ 81 m² + extérieurs
Les + qui font la différence :
Emplacement proche Horloge
3 chambres + double point d'eau
Double extérieur
Résidence récente
Idéal résidence principale, famille ou investissement de qualité.

Photos non contractuelles,Faibles Charges, Frais de Notaires réduits.
Dernières normes de règlement thermique et acoustiques, BBC

--
Pour rappel, Avantages dans le Neuf :
Frais de Notaire réduits: 1,5 à 2 %
Garanties Biennales et Décennales

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Surface81 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 565000 €, soit 6980 €/m²

Annonce n°19031853 - SGTASSIN1 publiée le 26/03/2026
Statistiques résumé : 877 - Détail : 48
Taxes locales...

Contacter l'agence

UTOPIA
6 Boulevard Bineau
92300 Levallois-Perret
Toutes les annonces immobilières de UTOPIA
07.78.68.57.40 ou 01.47.72.29.68

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur