Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Paris-15eme-arrondissement 3 pièces 67 m2 Paris (75015) - 570000 €

vente appartement 3 pièces 67 m² région Paris

570 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Paris-15eme-arrondissement
Vente Appartement 3 pièces PARIS-15EME-ARRONDISSEMENT 75015
Vente Appartement Paris-15eme-arrondissement 75Annonce Vente 3 pièces Appartement Paris-15eme-arrondissementAcheter Appartement 67 m2 Paris-15eme-arrondissementAcheter Appartement Paris-15eme-arrondissement ParisAcheter Appartement Paris-15eme-arrondissement 570000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Paris-15eme-arrondissement

**67 m² de lumière au c?ur du Paris secret des artistes.**
Rue de Dantzig, à deux pas de La Ruche et de la place de Furstemberg du 15e -- le parc Georges Brassens. Cet appartement de 67 m² offre ce qui se fait rare à Paris : de l'espace, du calme et de la lumière.
Le double séjour traversant de 30 m² est baigné de lumière sud-est dès le matin. La chambre donne sur un jardin intérieur -- le calme absolu. Immeuble début XXe, gardien, ascenseur.
3 pièces avec possibilité de créer une deuxième chambre : un appartement qui peut évoluer avec vous. Parc Georges Brassens, marché aux livres anciens, métro Convention et Porte de Versailles à quelques minutes.
En bon état, prêt à être personnalisé selon vos envies.
570 000 E -- honoraires inclus charge vendeur. Exclusivité The French Keys.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Séjour16 m2
  • Surface67 m2
  • DPEE

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 570000 €, soit 8510 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19038539 - 250908-150937_D81541 publiée le 29/03/2026
Statistiques résumé : 994 - Détail : 66

Diagnostic énergétique

DPE : E
diagnostic immobilier DPE e
GES : E
diagnostic immobilier GES e

Contacter l'agence

BLAISE SASU
43 rue de Sevres
75006 Paris
Toutes les annonces immobilières de BLAISE SASU
06.30.97.29.15

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PARIS-18EME-ARRONDISSEMENT
Vente Paris-18eme-arrondissement
Appartement 34 m2
295000 €