Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Neuville-saint-remy 3 pièces 78 m2 Nord (59554) - 87900 €

vente maison 3 pièces 78 m² région Nord

87 900 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Neuville-saint-remy
Vente Maison 3 pièces NEUVILLE-SAINT-REMY 59554
Vente Maison Neuville-saint-remy 59Annonce Vente 3 pièces Maison Neuville-saint-remyAcheter Maison 78 m2 Neuville-saint-remyAcheter Maison Neuville-saint-remy NordAcheter Maison Neuville-saint-remy 87900 eurosvoir plus de photos

Description Maison Neuville-saint-remy

A découvrir dans votre agence PULP IMMOBILIER SOMAIN,

Maison semi individuelle d'environ 80m2 sur la commune de Neuville-Saint-Rémy

Idéale pour un premier achat, cette maison vous accueillera par un salon cosy avec poêle à pellet suivi d'une cuisine dinatoire d'environ 26m2 à équiper.
Vous disposerez également au rez de chaussée d'une buanderie/cellier et d'une salle de douche moderne avec WC.
A l'étage, seront présent 2 chambres dont 1 passante ou une chambre et un bureau/dressing
Côté Extérieur, vous disposerez d'une grande terrasse avec coin pelouse. Un petit jardinet sera également disponible à l'avant de la parcelle.

+++ : Une rénovation globale: isolation, menuiseries, électricité, assainissement en autre.

Quelques finitions seront à prévoir! ainsi que l'aménagement de l'extérieur.
Ce bien vous intéresse, contactez rapidement votre agence locale PULP-IMMOBILIER.

Nous avons hâte de découvrir votre projet.

Vous êtes propriétaires ?! Nous vous offrons l'estimation de votre bien.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Chambre1
  • Construction1930
  • Surface78 m2
  • DPEE

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 87900 €, soit 1130 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19041682 - somf55 publiée le 30/03/2026
Statistiques résumé : 487 - Détail : 58

Diagnostic énergétique

DPE : E
diagnostic immobilier DPE e
GES : B
diagnostic immobilier GES e

Contacter l'agence

votre agent immobilier PULP IMMOBILIER (saint nicolas lez arras 62223)
PULP IMMOBILIER
5 rue anatole france
62223 saint nicolas lez arras
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de PULP IMMOBILIER
03.21.44.15.15

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Neuville-saint-remy

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison WERVICQ-SUD
ABRINOR - LINSELLESVente Wervicq-sud
Maison 180 m2
625000 €