Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Clermont-ferrand 3 pièces 81 m2 Puy de dome (63000) - 156000 €

vente appartement 3 pièces 81 m² 2 chambres région Puy de dome

156 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Clermont-ferrand
Vente Appartement 3 pièces CLERMONT-FERRAND 63000
Vente Appartement Clermont-ferrand 63Annonce Vente 3 pièces Appartement Clermont-ferrandAcheter Appartement 81 m2 Clermont-ferrandAcheter Appartement Clermont-ferrand Puy de domeAcheter Appartement Clermont-ferrand 156000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Clermont-ferrand

F3 de caractère de 81.87m², sis au 3ème étage d'un immeuble situé boulevard Trudaine, près des Facs et en face de l'Ecole de Commerce.
Traversant (Est/Ouest) et lumineux, il est composé d'une entrée, cuisine, séjour, couloir avec placard, deux chambres avec placard, salle de bains et WC séparé.
Une cave et un grenier complète ce bien.
Chauffage et production d'eau chaude par une chaudière individuelle au gaz.

Charges de copropriété : 1210 E / an
Taxe foncière : 1164 E / an

Prix de vente : 156 000 E (dont 10 000E de frais d'agence)
Prix net vendeur : 146 000 E

DPE NOUVELLE VERSION : Classe énergie F. Classe Climat : F. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2330.00E et 3220.00E par an (prix moyens des énergies indexés sur les années 2021 .2022 .2023 abonnement compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Chambres2
  • Sbd1
  • Construction1940
  • Surface81 m2
  • DPEF

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 156000 €, soit 1930 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19059816 - 51T3 publiée le 12/04/2026
Statistiques résumé : 1805 - Détail : 64

SA BONNET
2 RUE P TEILHARD DE CHARDIN
63000 CLERMONT-FERRAND
Toutes les annonces immobilières de SA BONNET
07.56.00.61.41 ou 04.73.17.04.73

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Clermont-ferrand

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur