Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Saint-genies 8 pièces 275 m2 Dordogne (24590) - 579500 €

vente maison 8 pièces 275 m² 4 chambres région Dordogne

579 500 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Saint-genies
Vente Maison 8 pièces SAINT-GENIES 24590
Vente Maison Saint-genies 24Annonce Vente 8 pièces Maison Saint-geniesAcheter Maison 275 m2 Saint-geniesAcheter Maison Saint-genies DordogneAcheter Maison Saint-genies 579500 eurosvoir plus de photos

Description Maison Saint-genies

Saint Génies- Maison- 8 pièces. Prix 579 500 euros
honoraires: 4.98% TTC charge acquéreur soit 552 000 euros hors
honoraires.
Située au coeur du Périgord Noir, entre Montignac et Sarlat, dans un environnement calme et verdoyant, cette belle propriété en pierre offre un cadre de vie rare, alliant charme, authenticité et potentiel.
L'ensemble se compose d'une maison principale de caractère, ainsi que de deux gîtes indépendants : un grand gîte pouvant accueillir 6 personnes et un second gîte idéal pour 2 à 4 personnes. Déjà exploités en location saisonnière, ils constituent une opportunité immédiate de revenus.
La propriété dispose également de nombreuses dépendances, dont un hangar, un atelier et un garage, offrant de multiples possibilités d'aménagement ou de stockage.
Implantée sur environ 4 hectares de terrain mêlant prairies et bois, elle séduira particulièrement les amoureux de nature .
Une piscine vient compléter ce bien, pour profiter pleinement des beaux jours dans un cadre privilégié.
Enfin, les combles de la maison principale restent aménageables, laissant entrevoir un beau potentiel d'agrandissement selon vos besoins.
Un bien rare, idéal pour une activité touristique, un projet de vie à la campagne ou une propriété familiale de charme.
DPE: E (310kwh/m2/an) GES: B (10kgCO2/m2/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3960 et ..5410 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Eric DJAOU, au 0622679699 ou, par courriel à