Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Chateaubriant 7 pièces 105 m2 Loire atlantique (44110) - 162750 €

vente maison 7 pièces 105 m² 4 chambres région Loire atlantique

162 750 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Chateaubriant
Vente Maison 7 pièces CHATEAUBRIANT 44110
Vente Maison Chateaubriant 44Annonce Vente 7 pièces Maison ChateaubriantAcheter Maison 105 m2 ChateaubriantAcheter Maison Chateaubriant Loire atlantiqueAcheter Maison Chateaubriant 162750 eurosvoir plus de photos

Description Maison Chateaubriant

Centre-ville de Châteaubriant - A proximité des espaces de loisirs et des commodités - Maison de caractère d'environ 100 m² habitable avec entrée, wc, salle d'eau avec douche à l'italienne, salon avec cheminée, cuisine aménagée, véranda donnant accès au jardin. Au premier niveau, palier, 3 chambres. Au second niveau, chambre, grenier. Au sous-sol, chaufferie et cave. Terrain de 300m².
DPE G - GES F Logement à consommation énergétique excessive : classe G. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2560 euros et 3530 euros au 01/01/2021
162 750 euros soit 5% TTC (7750 euros) d'honoraires à la
charge de l'acquéreur, soit 155000 euros Hors honoraires.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Georges-Henri NOMARI, au 0660223499 ou, par courriel à
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Georges-Henri NOMARI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 449864NOG - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier
(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces7
  • Chambres4
  • Séjour19 m2
  • Construction1913
  • Terrain300 m2
  • Surface105 m2

Contact

Informations complémentaires