Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Pontivy 86 m2 Morbihan (56300) - 172227 €

vente maison 86 m² région Morbihan

172 227 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Pontivy
Vente Maison PONTIVY 56300
Vente Maison Pontivy 56Annonce Vente Maison Pontivyvoir plus de photos

Description Maison Pontivy

Dans le cadre de votre projet de construction de maison à PONTIVY ,
Réalisez votre projet de vie avec MAISONS MARINES , à mi chemin entre la campagne et le centre à quelques minutes de PONTIVY dans un emplacement idéal pour l'épanouissement de votre projet de vie . Sur une parcelle de terrain à partir de 383 mètres carré , ce terrain viabilisé saura vous séduire part son exposition et sa localité proche de toutes commodités ( commerces , écoles , bus ) .
MAISONS MARINES vous propose des constructions traditionnelles et contemporaines sur Mesure et à la Carte au charme indéniable .
La maison de plein pied se compose d'une cuisine ouverte sur salon/séjour lumineux pour vos soirées en famille ou entre amis et d'un cellier, avec salle de bain et wc séparé et de 4 chambres pour un confort optimale ; Un garage complète ce bien .
Conforme aux normes RE2020 , nous vous accompagnons du début à la fin de votre projet avec un suivi rigoureux à chaque étape de votre construction .
N'attendez plus et contactez nous dès aujourd'hui .

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Surface86 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 172227 €, soit 2000 €/m²

Annonce n°19112812 - 040526SB08 publiée le 05/05/2026
Statistiques résumé : 226 - Détail : 28
Taxes locales...

Contacter l'agence

LES MAISONS MARINES
17, boulevard du massacre
44800 SAINT HERBLAIN
Toutes les annonces immobilières de LES MAISONS MARINES
06.01.92.57.39 ou 02.40.40.26.26

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Pontivy

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison PONT-SCORFF
Vente Pont-scorff
Maison 104 m2
241800 €