Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Pontivy 96 m2 Morbihan (56300) - 174000 €

vente maison 96 m² région Morbihan

174 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Pontivy
Vente Maison PONTIVY 56300
Vente Maison Pontivy 56Annonce Vente Maison PontivyAcheter Maison 96 m2 PontivyAcheter Maison Pontivy Morbihanvoir plus de photos

Description Maison Pontivy

Beau projet de construction situé sur la commune de Pontivy, dans un environnement agréable et proche des commodités.
Sur une parcelle de 632 m², terrain viabilisé, réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 96 m², idéale pour un projet familial.
Elle se compose de 4 chambres, d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, ainsi que d'un garage intégré pour plus de confort au quotidien.
Projet proposé en solution hors d'eau / hors d'air, vous permettant de finaliser votre maison selon vos envies et votre budget.
Projet entièrement personnalisable selon vos besoins.
Terrain sélectionné avec nos partenaires fonciers, sous réserve de disponibilité.
Maisons Marines, c'est :
Un constructeur reconnu depuis + de 25 ans
Des solutions adaptées à votre budget (prêt à finir ou clé en main)
Un accompagnement complet (étude, financement, suivi chantier)
Une équipe à taille humaine, réactive et à votre écoute
Contactez-nous pour une étude gratuite et sans engagement et concrétisez votre projet de construction !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Surface96 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 174000 €, soit 1810 €/m²

Annonce n°19112818 - 040526MR10 publiée le 05/05/2026
Statistiques résumé : 409 - Détail : 25
Taxes locales...

Contacter l'agence

LES MAISONS MARINES
17, boulevard du massacre
44800 SAINT HERBLAIN
Toutes les annonces immobilières de LES MAISONS MARINES
06.88.02.65.14 ou 02.40.40.26.26

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Pontivy

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison PONT-SCORFF
Vente Pont-scorff
Maison 104 m2
241800 €