Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Essey-les-nancy 5 pièces 120 m2 Meurthe et moselle (54270) - 235000 €

vente maison 5 pièces 120 m² 3 chambres région Meurthe et moselle

235 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Essey-les-nancy
Vente Maison 5 pièces ESSEY-LES-NANCY 54270
Vente Maison Essey-les-nancy 54Annonce Vente 5 pièces Maison Essey-les-nancyAcheter Maison 120 m2 Essey-les-nancyAcheter Maison Essey-les-nancy Meurthe et moselleAcheter Maison Essey-les-nancy 235000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Essey-les-nancy

Maison individuelle sur les HAUTS d'ESSEY-LES-NANCY - Environnement calme et résidentiel

Située dans le secteur recherché de La Fallée sur les HAUTS d'ESSEY-LES-NANCY, au calme rue des Acacias, découvrez cette maison indépendante de 1969 offrant un beau potentiel après quelques travaux d'embellissement.
D'une surface habitable d'environ 120 m2, elle se compose :

Au rez-de-chaussée :

Un vaste garage avec porte motorisée
Un atelier
Une pièce buanderie
Un bureau ou chambre

À l'étage :

Un salon/séjour lumineux de plus avec accès direct à la terrasse et au jardin
Une cuisine indépendante
Deux chambres
Une salle de bains
Un WC séparé

Caractéristiques techniques :

Chauffage au gaz avec chaudière à condensation récente
Fenêtres PVC double vitrage avec volets roulants
DPE : classe D

Implantée dans un environnement résidentiel agréable, cette maison lumineuse offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un projet de rénovation.
Parcelle de 385m2.

Les + :

Grand garage et espace atelier
Accès direct extérieur depuis le séjour
Quartier calme et recherché
Beau potentiel de valorisation

Le prix de vente comprend les honoraires d'agence à la charge de l'ACQUEREUR à hauteur de 10000EUR TTC.

Une opportunité à ne pas manquer ! Contactez-nous pour une visite sans tarder !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Séjour25 m2
  • Construction1969
  • Terrain385 m2
  • Surface120 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 235000 €, soit 1960 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19115247 - 040520261 publiée le 06/05/2026
Statistiques résumé : 96 - Détail : 15

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : D
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

L'IMMOBILIAˆRE DU LOISON
3bis Avenue Anatole France
54000 NANCY
Toutes les annonces immobilières de L'IMMOBILIAˆRE DU LOISON
07.61.10.40.00 ou 03.83.17.21.40

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur