Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Location Appartement Lyon-6eme-arrondissement 2 pièces 31 m2 Rhone (69006) - 725 € / mois

location appartement 2 pièces 31 m² région Rhone

725 €/mois

• Photos
  • Localisation
  • Infos Lyon-6eme-arrondissement
Location Appartement 2 pièces LYON-6EME-ARRONDISSEMENT 69006
Location Appartement Lyon-6eme-arrondissement 69Annonce Location 2 pièces Appartement Lyon-6eme-arrondissementLouer Appartement 31 m2 Lyon-6eme-arrondissementLouer Appartement Lyon-6eme-arrondissement RhoneLouer Appartement Lyon-6eme-arrondissement 725 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Lyon-6eme-arrondissement

Réf 40GENEVIEVE
Disponible le 1er juin 2026

Situé dans le recherché 6e arrondissement de Lyon, dans le secteur Bellecombe, ce charmant T2 meublé saura vous séduire par son agencement optimisé.

Installé au 5e et dernier étage d'un immeuble calme (sans ascenseur), il offre un cadre de vie paisible, à l'abri de l'agitation, tout en restant à proximité immédiate des transports et des commerces. Vous rejoindrez notamment la gare de la Part-Dieu en seulement 10 minutes à pied, un véritable atout pour vos déplacements.

D'une surface de 31,13 m² Carrez (45,29 m² au sol), l'appartement bénéficie de volumes agréables, notamment grâce à ses espaces sous les toits qui lui confèrent un véritable charme.

Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine aménagée et entièrement équipée, d'une chambre avec vélux, ainsi que d'une salle d'eau avec WC et machine à laver. L'ensemble est fonctionnel, bien agencé et prêt à vivre.

Le quartier, dynamique et prisé, permet de profiter pleinement de la vie lyonnaise tout en conservant un environnement agréable et résidentiel.

Le chauffage est individuel électrique. L'eau chaude et l'eau froide sont individuelles également.

Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
---------------
Loyer : 687.97 euros HC/mois
Provisions sur charges : 38 euros/mois
Honoraires de location : 408.42 euros TTC dont 94.32 euros de frais d'état des lieux
Dépôt de garantie : 2 mois de loyer charges comprises
----------------
Loyer de référence : 579.02 euros (18.60 euros/m²)
Loyer de référence majoré : 694.20 euros (22.30 euros/m²)
Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site
Géorisques :
----------------
POUR PLANIFIER UNE VISITE : envoyez-nous un message depuis l'annonce et vous recevrez un lien pour déposer votre dossier sur la plateforme sécurisée UPLACE.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces2
  • Chambre1
  • Surface31 m2
  • DPEE

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 725 €/mois
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires
• Charges : 38 €

Annonce n°19115477 - 40GENEVIEVE publiée le 06/05/2026
Statistiques résumé : 446 - Détail : 30

Diagnostic énergétique

DPE : E
diagnostic immobilier DPE e
GES : B
diagnostic immobilier GES e

Contacter l'agence

IMMOBILIERE DABRETEAU TRANSACTION
301 cours Lafayette
69006 LYON
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de IMMOBILIERE DABRETEAU TRANSACTION
04.37.23.11.55 ou 04.37.23.11.50

Recevoir des annonces similaires

Location à proximité de Lyon-6eme-arrondissement

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur