Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Ruffec 5 pièces 111 m2 Charente (16700) - 148925 €

vente maison 5 pièces 111 m² 3 chambres région Charente

148 925 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Ruffec
Vente Maison 5 pièces RUFFEC 16700
Vente Maison Ruffec 16Annonce Vente 5 pièces Maison RuffecAcheter Maison 111 m2 RuffecAcheter Maison Ruffec CharenteAcheter Maison Ruffec 148925 eurosvoir plus de photos

Description Maison Ruffec

Situé dans une rue calme dans la ville de Ruffec, tout en étant à seulement 5 minutes à pied des commerces et commodités les plus proches, ce pavillon de 3 chambres avec un sous-sol spacieux offre une excellente opportunité pour un cadre de vie confortable.
La propriété est idéale pour une personne travaillant à Ruffec, des retraités ou pour une petite famille à la recherche d'un environnement paisible avec un accès facile au centre-ville. Bien que la maison bénéficierait de quelques travaux de rafraîchissement, elle est tout à fait habitable en l'état, vous permettant de vous y installer immédiatement et de la rafraichir à votre rythme.
La maison est équipée d'un chauffage central au ...

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres3
  • Séjour33 m2
  • Terrain531 m2
  • Surface111 m2
  • DPEE

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 148925 €, soit 1340 €/m²

Annonce n°19115963 - R7445 publiée le 06/05/2026
Statistiques résumé : 150 - Détail : 20

Diagnostic énergétique

DPE : E
diagnostic immobilier DPE e
GES : F
diagnostic immobilier GES e

Contacter l'agence

TIC IMMOBILIER
31 Place des Martyrs de L’Occupation
16700 RUFFEC
Toutes les annonces immobilières de TIC IMMOBILIER
05.45.71.00.46

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison COGNAC
Vente Cognac
Maison 97 m2
204576 €