Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Bobital 1 pièce 85 m2 Cotes d'armor (22100) - 216892 €

vente maison 85 m² 3 chambres région Cotes d'armor

216 892 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Bobital
Vente Maison BOBITAL 22100
Vente Maison Bobital 22Annonce Vente Maison BobitalAcheter Maison 85 m2 BobitalAcheter Maison Bobital Cotes d'armorvoir plus de photos

Description Maison Bobital

MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT
- au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m²
- à l'étage 3 chambres et salle de bains
- garage de 16.68m²
- chaufffage : poêle à granules

Située en Bretagne, la petite commune de Bobital séduit par son charme authentique et son cadre verdoyant. Nichée au c?ur des Côtes-d'Armor, elle allie douceur de vivre bretonne et dynamisme culturel.

Connue pour accueillir le célèbre festival Festival des Terre-Neuvas, Bobital vibre chaque été au rythme de la musique et attire des milliers de visiteurs. Entre nature préservée, ambiance conviviale et événements festifs, ce village offre une parenthèse pleine d'énergie et de simplicité, typiquement bretonne.
Nous vous construisons une jolie maison à votre image sur ce terrain.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièce1
  • Chambres3
  • Terrain447 m2
  • Surface85 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 216892 €, soit 2550 €/m²

Annonce n°19117919 - kh1139 publiée le 07/05/2026
Statistiques résumé : 137 - Détail : 15

Contacter l'agence

MAISONS DEMEURANCE - DINAN
Route de Dinan Résidence les Chevaliers
22100 QUEVERT
Toutes les annonces immobilières de MAISONS DEMEURANCE - DINAN
07.64.45.69.43 ou 02.96.39.82.00

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Bobital

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur