Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Apremont 60 m2 Vendee (85220) - 175259 €

vente maison 60 m² région Vendee

175 259 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Apremont
Vente Maison APREMONT 85220
Vente Maison Apremont 85Annonce Vente Maison ApremontAcheter Maison 60 m2 ApremontAcheter Maison Apremont VendeeAcheter Maison Apremont 175259 eurosvoir plus de photos

Description Maison Apremont

Vous recherchez une maison alliant confort moderne et espaces bien répartis ? Ne cherchez plus ! Bâti85 vous présente le modèle ZEN G de 60.0m² à Apremont, dans le département de la Vendée. Avec une conception bien pensée, cette maison est idéale pour les familles en quête d'un cadre de vie de qualité. Avec un accès facile aux commerces et aux écoles, vous pourrez profiter d'un environnement agréable tout en bénéficiant d'un accompagnement de A à Z dans la réalisation de votre projet.

**Le projet en détail :**

Située sur un terrain de 311m², cette maison ZEN G est un véritable havre de paix. L'accès plain-pied vous assurera une facilité de vie au quotidien. Voici un aperçu de ses caractéristiques :

- Superficie habitable : 60.0m²
- Nombre de pièces : 3
- Nombre de chambres : 2
- Climatisation pour des étés frais et agréables
- Pompe à chaleur garantissant des économies d'énergie
- Volets roulants offrant sécurité et confort

À l'intérieur, la maison se compose d'un espace de vie accueillant, idéal pour des moments conviviaux en famille. La cuisine ouverte saura ravir les amateurs de cuisine, favorisant un partage convivial. Les deux chambres confortables sont conçues pour votre intimité, tout en étant lumineuses et accueillantes. La salle de bain moderne et fonctionnelle complète ce bien, offrant tout le confort nécessaire.

**La commune et son cadre de vie :**

Apremont est une charmante commune de Vendée qui saura vous séduire par son cadre paisible et sa proximité avec la nature. Idéalement située, elle est proche des commodités nécessaires à la vie quotidienne. Vous y trouverez des écoles, des commerces, et profiterez d'espaces verts pour des activités familiales ou sportives. La commune est néanmoins facilement accessible, vous permettant de rejoindre rapidement des villes d'envergure qui offrent toutes les services et loisirs.

**Bâti85 et son accompagnement :**

En choisissant Bâti85, vous bénéficiez non seuleme

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Terrain311 m2
  • Surface60 m2
  • DPEA

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 175259 €, soit 2920 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19118228 - JG_20260506_795 publiée le 07/05/2026
Statistiques résumé : 388 - Détail : 23

Diagnostic énergétique

DPE : A
diagnostic immobilier DPE a
GES : A
diagnostic immobilier GES a

Contacter l'agence

BATI85
Parc d'activités du Gatineau
85270 SAINT HILAIRE DE RIEZ
Toutes les annonces immobilières de BATI85
02.51.49.55.49 ou 02.51.54.85.85

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Apremont

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLERTAINE
Vente Sallertaine
Maison 91 m2
211120 €