Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Montreuil 6 pièces 182 m2 Seine saint denis (93100) - 949000 €

vente maison 6 pièces 182 m² 4 chambres région Seine saint denis

949 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Montreuil
Vente Maison 6 pièces MONTREUIL 93100
Vente Maison Montreuil 93Annonce Vente 6 pièces Maison MontreuilAcheter Maison 182 m2 MontreuilAcheter Maison Montreuil Seine saint denisAcheter Maison Montreuil 949000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Montreuil

À Montreuil, cette maison de 182 m² habitables séduit par ses volumes exceptionnels et son esprit loft.
Dès l'entrée, la pièce de vie de près de 80 m² impressionne par ses proportions et sa luminosité, offrant un espace ouvert et convivial, idéal pour recevoir et partager. L'ensemble développe quatre chambres et une distribution fluide, pensée pour une vie de famille confortable.

La maison propose également deux extérieurs, prolongeant naturellement les espaces de vie.
En excellent état, il n'y a plus qu'à poser ses valises.
Un bien atypique, lumineux offrant un cadre de vie rare à Montreuil.

Exposition : Sud/Ouest
Bilan + Classe énergétique : D
Quartier : Zone résidentielle
Chauffage : Individuel (gaz)
Eau : Collectif (gaz)
Taxe foncière annuelle : 3311 E

L'aménagement de la terrasse est une proposition.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces6
  • Chambres4
  • Construction1980
  • Terrain220 m2
  • Surface182 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 949000 €, soit 5210 €/m²

Annonce n°19118982 - 90ac16d2-6f3d-43c3-a publiée le 07/05/2026
Statistiques résumé : 279 - Détail : 25

ZEFIR IMMOBILIER
5 avenue du Général de Gaulle
94160 SAINT-MANDE
Toutes les annonces immobilières de ZEFIR IMMOBILIER
07.57.91.70.93 ou 06.26.37.64.71

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Montreuil

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLEPINTE
Vente Villepinte
Maison 90 m2
301000 €