Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Neufchatel-hardelot 8 pièces 254 m2 Pas de calais (62152) - 1404000 €

vente maison 8 pièces 254 m² 4 chambres région Pas de calais

1 404 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Neufchatel-hardelot
Vente Maison 8 pièces NEUFCHATEL-HARDELOT 62152
Vente Maison Neufchatel-hardelot 62Annonce Vente 8 pièces Maison Neufchatel-hardelotAcheter Maison 254 m2 Neufchatel-hardelotAcheter Maison Neufchatel-hardelot Pas de calaisAcheter Maison Neufchatel-hardelot 1404000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Neufchatel-hardelot

HARDELOT PLAGE - VILLA AU COEUR DE LA PINEDE

Nichée dans l'un des secteurs prisés d'Hardelot Plage, au coeur de la pinède et à l'abri des regards, villa d'exception sur une magnifique parcelle arborée de plus de 3000m2.

Villa avec de beaux volumes. Vaste pièce de de vie baignée de lumière avec de larges baies vitrées ouvertes sur les terrasses entourant la piscine.

L'espace nuit propose une très belle suite parentale aux dimensions généreuses avec dressing et salle de bain privative.

Trois autres chambres ainsi que deux salle de bain complètent cette villa.

La propriété dispose également :
- d'une piscine
- de deux garages
- d'une annexe indépendante

DPE : C ( 159 kWh/m2/an) ? GES : B ( 6 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 2590 euros et 3580 euros selon le prix moyen des énergies indexés au 1er janvier 2021.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Prix : 1 404 000 euros FAI. Honoraires : 54 000 euros ttc ( 4 %) charges acquéreurs, soit 1 350 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3829ODU

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier DURAND au 06.76.60.83.77 ou par mail
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Olivier DURAND agissant sous le statut d'agent immobilier auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces8
  • Chambres4
  • Sbds3
  • Terrain3000 m2
  • Surface254 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 1404000 €, soit 5530 €/m²
• Honoraires acquereur : 4%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19119296 - 3829ODU publiée le 08/05/2026
Statistiques résumé : 78 - Détail : 16

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : B
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)