Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Paris-9eme-arrondissement 5 pièces 108 m2 Paris (75009) - 1300000 €

vente appartement 5 pièces 108 m² 3 chambres région Paris

1 300 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Paris-9eme-arrondissement
Vente Appartement 5 pièces PARIS-9EME-ARRONDISSEMENT 75009
Vente Appartement Paris-9eme-arrondissement 75Annonce Vente 5 pièces Appartement Paris-9eme-arrondissementAcheter Appartement 108 m2 Paris-9eme-arrondissementAcheter Appartement Paris-9eme-arrondissement ParisAcheter Appartement Paris-9eme-arrondissement 1300000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Paris-9eme-arrondissement

Au c?ur du très recherché 9e arrondissement de Paris, découvrez ce magnifique appartement de 108,37 m², situé au 2e et dernier étage d'un immeuble de caractère.

Entièrement rénové avec des matériaux de qualité, ce bien séduit immédiatement par le charme de l'ancien sublimé par une rénovation contemporaine. Les superbes poutres apparentes confèrent à l'ensemble une atmosphère chaleureuse et authentique.

L'appartement offre une belle pièce de vie lumineuse comprenant un séjour, une salle à manger et une cuisine ouverte parfaitement intégrée. L'espace nuit se compose de trois chambres confortables, d'une salle de bains, d'une salle d'eau ainsi que de deux WC indépendants.

Son emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, transports et lieux de vie du 9e arrondissement, en fait un bien rare sur le marché.
Une cave complète ce bien.

Un appartement de charme, prêt à vivre, à découvrir sans tarder.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 7224 euros/an (602 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 3/28 lots.
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au 06.61.34.40.77
(RSAC : 902 224 617)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Séjour29 m2
  • Surface108 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 1300000 €
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19124304 - 4250_GJ publiée le 09/05/2026
Statistiques résumé : 159 - Détail : 16

Diagnostic énergétique

DPE : D
diagnostic immobilier DPE d
GES : D
diagnostic immobilier GES d

Contacter l'agence

KELLER WILLIAMS FORTIS IMMO PARIS
13 rue Mandar
75002 PARIS
Toutes les annonces immobilières de KELLER WILLIAMS FORTIS IMMO PARIS
06.61.34.40.77 ou 01.53.00.98.98

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PARIS-18EME-ARRONDISSEMENT
Vente Paris-18eme-arrondissement
Appartement 34 m2
295000 €