Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Esquay-notre-dame

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Esquay-notre-dame.

Vous cherchez à acheter un logement à Esquay-notre-dame ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Esquay-notre-dame et ses alentours.

Terrain 81 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Esquay-notre-dame  14210
5
Vente terrain sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19131734 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 97 m² 230 928 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19131708 : Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 38 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Terrain 81 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Esquay-notre-dame  14210
5
Vente terrain sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19129689 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 7 pièces 126 m² 238 997 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19129666 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 91 m² 208 638 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19129650 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 210 653 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19129631 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 77 m² 195 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19129615 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Terrain 443 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Esquay-notre-dame  14210 443 m2
5
Vente terrain 443 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19117889 : Lancez votre projet de construction sans attendre avec cette belle opportunité de terrain à : - ESQUAY NOTE DAME 14210, - sur 443 m² de terrain, - terrain en lotissement. Avantages à vivre à Esquay-Notre-Dame (14210) : - Présence locale de comme...

Maison 5 pièces 100 m² 257 468 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19117888 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A ESQUAY NOTE DAME 14210, - Sur 405 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 50 m²...

Maison 6 pièces 108 m² 265 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19105500 : NOUVEAU ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune d'Esquay-notre-dame (14210) - Terrain de 420 m². Maison de plain-pied - 108 m² - Caractéristiques principales : Entrée accueillante Séjour/salon spacieux avec cuisine ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Esquay-notre-dame

Passer une annonce gratuite sur Esquay-notre-dame

Propriétaires sur Esquay-notre-dame, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Esquay-notre-dame en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Esquay-notre-dame

Esquay-notre-dame est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 1433 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.113°, longitude:-0.473° ). Sa densité est de 478 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 495 logements :
  • 480 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Esquay-notre-dame compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Esquay-notre-dame, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Esquay-notre-dame ?

Plus de 1433 habitants dont 608 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Esquay-notre-dame est de 21112€ /an.