Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Condette 8 pièces 280 m2 Pas de calais (62360) - 1196000 €

vente maison 8 pièces 280 m² 5 chambres région Pas de calais

1 196 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Condette
Vente Maison 8 pièces CONDETTE 62360
Vente Maison Condette 62Annonce Vente 8 pièces Maison CondetteAcheter Maison 280 m2 CondetteAcheter Maison Condette Pas de calaisAcheter Maison Condette 1196000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Condette

Dans un environnement naturel privilégié à CONDETTE, élégante maison familiale à OSSATURE BOIS signée Vasseur (2015), 280 M² habitables, 4 CHAMBRES + SUITE PARENTALE sur une PARCELLE PAYSAGÉE de 2480 M².
Derrière son portail, une allée privative révèle une propriété confidentielle. La pièce de vie, baignée de lumière grâce à sa triple exposition EST/SUD/OUEST, propose un TRÈS BEL ESPACE OUVERT de 86M2 comprenant cuisine aménagée et équipée, salle à manger, salon cathédrale avec PÔELE A BOIS et coin TV prolongé par une TERRASSE PLEIN SUD de 111 M² dominant le JARDIN.
LA SUITE PARENTALE dispose d'un dressing, d'une salle de bains avec HAMMAM et de WC. A l'opposé, un BUREAU indépendant offre un espace de travail au calme prolongé par UN ESPACE MODULABLE de 75M2 VÉRITABLE ATOUT pouvant accueillir un garage ou un projet professionnel selon vos besoins. Un cellier avec cave à vins, vestiaire et WC pour invités complètent ce niveau.
A l'étage (dalle béton): QUATRE CHAMBRES dont une avec son balcon-terrasse, salle de bains, salle d'eau et WC.
Le jardin arboré agrémenté d'arbres fruitiers accueille également deux chalets.
Très belles prestations : chauffage au sol au gaz de ville sur les deux niveaux, volets électriques, vitrages anti-effraction, adoucisseur d'eau, VMC, alarme, portail motorisé et visiophone .
Un bien rare, alliant discrétion, confort et élégance contemporaine à découvrir avec l'agence Propriété-Privées.

DPE : B ( 47kWh/m2/an) - GES : B ( 7kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1 240 euros et 1 678 euros selon le prix moyen des énergies indexés SUR LES ANNÉES 2021,2022,2023, (abonnements compris)
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques .

Prix : 1 196 000 euros FAI. Honoraires : 46 000 euros (4%) ttc charges acquéreurs, soit 1 150 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3781RVS.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, cont

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces8
  • Chambres5
  • Sbds3
  • Séjour86 m2
  • Construction2015
  • Terrain2482 m2
  • Surface280 m2
  • DPEB

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 1196000 €, soit 4270 €/m²
• Honoraires acquereur : 4%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19131768 - 3781RVS publiée le 14/05/2026
Statistiques résumé : 32 - Détail : 5

Diagnostic énergétique

DPE : B
diagnostic immobilier DPE b
GES : B
diagnostic immobilier GES b

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)
Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
15 RUE DE L'ATLANTIQUE
44115 BASSE-GOULAINE
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
06.80.99.02.57 ou 08.05.13.00.17

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 47 m2
165000 €