Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Prestige à vendre Treignac 1 pièce Correze (19260) - 33600 €

vente prestige région Correze

33 600 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Treignac
Vente Prestige TREIGNAC 19260
Vente Prestige Treignac 19Annonce Vente Prestige TreignacAcheter Prestige TreignacAcheter Prestige Treignac CorrezeAcheter Prestige Treignac 33600 eurosvoir plus de photos

Description Prestige Treignac

Treignac ! Ancien fournil en campagne
Rarissime ! Four à pain en pierre avec compteur d'eau en place sur terrain de 470 m² avec vue sur la forêt classée zone naturelle. Le terrain, situé en zone agricole, accueille un espace parking et dessert le fournil. Il est composé d'une pièce avec four à pain et d'une mezzanine pouvant accueillir un couchage double avec vue sur les étoiles (deux petits vélux en place). Véritable cocon situé à 1,5 km du centre bourg, ce lieu plein de charmes pourrait être pied-à-terre, refuge ou simple lieu convivial où concocter et partager de bons petits plats cuits dans le four.. Demande de Cu en cours pour aménagement en petit gîte insolite avec création d'une annexe.
Réf : 1810 T
Prix : 33 600 Euros *
*Dont Honoraires 12 % TTC à la charge de l'acquéreur calculés sur la base du prix net vendeur
Prix hors honoraires : 30 000 Euros

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 33600 €
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19132494 - 1810_T publiée le 14/05/2026
Statistiques résumé : 1 - Détail : 1

Contacter l'agence

TREIGNAC IMMOBILIER
4 Place De La RéPublique
19260 TREIGNAC
Toutes les annonces immobilières de TREIGNAC IMMOBILIER
05.55.73.11.91

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Treignac

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison MEYMAC
Vente Meymac
Maison 69 m2
55000 €