Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Angers 3 pièces 60 m2 Maine et loire (49000) - 147990 €

vente appartement 3 pièces 60 m² 2 chambres région Maine et loire

147 990 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Angers
Vente Appartement 3 pièces ANGERS 49000
Vente Appartement Angers 49Annonce Vente 3 pièces Appartement Angersvoir plus de photos

Description Appartement Angers

Cet appartement de type 3, d'une surface d'environ 60 m², offre un beau potentiel de rénovation.
Il se compose :
d'une entrée avec placard, cuisine indépendante qui peut être réouverte sur le salon, d'un salon-séjour lumineux, deux chambres, d'une salle d'eau, WC indépendant.
L'agencement de l'appartement est particulièrement bien pensé et offre de nombreuses possibilités d'aménagement et de rénovation.
Situé dans une résidence calme et sécurisée, ce bien dispose également d'une cave et d'une place de parking.
Pour un renseignement, une visite ou tout simplement faire une estimation d'un bien immobilier contactez : Sylvain GOURDON de l'agence d'Angers PROPRIETES PRIVEES.COM au 06 79 49 86 18 - RCS Angers 529134140
Prix net vendeur de 140.000 euros et 7.990 euros de frais d'agence à la charge de l'acquéreur.
information georisques :
Mandat : 4498
(5.71 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 24 lots.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Chambres2
  • Surface60 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 147990 €, soit 2470 €/m²
• Honoraires acquereur : 5.71%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Copropriété : Oui
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19135400 - 4498SGO publiée le 16/05/2026
Statistiques résumé : 61 - Détail : 1
Taxes locales...

Diagnostic énergétique

DPE : D
diagnostic immobilier DPE d
GES : D
diagnostic immobilier GES d

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)
Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
15 RUE DE L'ATLANTIQUE
44115 BASSE-GOULAINE
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
06.79.49.86.18 ou 08.05.13.00.17

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur