Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Andernos-les-bains 4 pièces 100 m2 Gironde (33510) - 421200 €

vente maison 4 pièces 100 m² 2 chambres région Gironde

421 200 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Andernos-les-bains
Vente Maison 4 pièces ANDERNOS-LES-BAINS 33510
Vente Maison Andernos-les-bains 33Annonce Vente 4 pièces Maison Andernos-les-bainsAcheter Maison 100 m2 Andernos-les-bainsAcheter Maison Andernos-les-bains GirondeAcheter Maison Andernos-les-bains 421200 eurosvoir plus de photos

Description Maison Andernos-les-bains

EXCLUSIVITE - VENTE INTERACTIVE
Maison de charme de 100m² sur un terrain de 950m², qui propose une entrée, une belle pièce de vie avec cheminée insert et clim réversible, une cuisine équipée, un garage attenant avec buanderie (potentielle 3ème chambre) et rochelle. Le couloir dessert deux belles chambres, une salle d'eau avec douche à l'italienne et un WC indépendant.
Enfin une grande véranda climatisée de 20m2 et une terrasse complète ce bien. En fond de parcelle, un atelier de 19m2, représentant un vaste espace de stockage, ainsi qu'une annexe indépendante de plus de 20m2 en ossature bois proposant un grand salon, une cuisine et une salle d'eau avec WC qui vous offrira de nombreuses possibilités d'exploitation (location saisonnière, maison d'amis... ).
Coup de coeur assuré !

DPE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 790 et 1140 euros indexées au 1er Janvier 2021

LE BIEN EST PROPOSÉ EN VENTE INTERACTIVE.
Réception des offres dès la visite directement auprès de Delphine Dubois (l'acceptation d'une offre par le vendeur mettra fin à la vente interactive pour les autres acquéreurs) ou sur le site du samedi 20 juin 2026 à 12h00 au dimanche 21 juin 2026 à 12h00.
Une visite préalable du bien est obligatoire.

Les offres seront reçues à la manière d'un appel d'offres. Départ des offres : 421 200 euros HAI (1). Honoraires : 4% TTC inclus charges acquéreur, soit un prix de départ net vendeur : 405 000 euros.
Prix idéal vendeur 468 000 euros (2), honoraires inclus 4% TTC charge acquéreur.
(1) Mention "départ des offres" : Prix auquel les offres peuvent commencer.
(2) Indication du prix auquel aurait été commercialisé le bien dans le cadre d'une vente classique.
Une fois la vente interactive terminée, les offres seront soumises à acceptation des vendeurs.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez CYRIL VAUDOUR ET DELPHINE DUBOIS,

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres2
  • Terrain949 m2
  • Surface100 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 421200 €, soit 4210 €/m²
• Honoraires acquereur : 4%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19135662 - 450414DDUB publiée le 16/05/2026
Statistiques résumé : 35 - Détail : 0
Taxes locales...

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : C
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)
Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
15 RUE DE L'ATLANTIQUE
44115 BASSE-GOULAINE
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
06.84.80.69.57 ou 08.05.13.00.17

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Andernos-les-bains

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...