Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Commequiers 4 pièces 51 m2 Vendee (85220) - 157622 €

vente maison 4 pièces 51 m² 2 chambres région Vendee

157 622 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Commequiers
Vente Maison 4 pièces COMMEQUIERS 85220
Vente Maison Commequiers 85Annonce Vente 4 pièces Maison CommequiersAcheter Maison 51 m2 CommequiersAcheter Maison Commequiers VendeeAcheter Maison Commequiers 157622 eurosvoir plus de photos

Description Maison Commequiers

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1
Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville.

Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs,
grâce à sa proximité avec Challans 10mn, Aizenay et la côte à moins de l 5 mn avec St Gilles
Croix de Vie et St Hilaire de Riez.
Avec plus de 3500 habitants, Commequiers est une commune dont vous apprécierez le cadre verdoyant des lieux, son Histoire en contemplant le Château classé du XV - XV/ème siècle, le Vélo-Rail, mais aussi le dynamisme
avec ses écoles et ses commerces, Supermarché, Boulangeries, Boucheries, ... , ses services de Santé, Médecin, Pharmacie, ... et ses nombreuses associations.

BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES

Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un budget maîtrisé.

o Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
o Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
o Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

o Gratuit, rapide et sans engagement.
o + de 250 modèles de maisons personnalisables.
o Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au O2 21 67 52 7O pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d'adaptation du terrain évent

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres2
  • Terrain414 m2
  • Surface51 m2
  • DPEA

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 157622 €, soit 3090 €/m²

Annonce n°19137270 - TMA-85N-2638321-135- publiée le 17/05/2026
Statistiques résumé : 35 - Détail : 1

Diagnostic énergétique

DPE : A
diagnostic immobilier DPE a
GES : A
diagnostic immobilier GES a

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 85 NORD
4 bis, Boulevard René Bazin
85300 Challans
Toutes les annonces immobilières de MAISONS ALYSIA 85 NORD
02.21.67.52.70 ou 07.50.59.91.41

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Commequiers

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison FROIDFOND
Vente Froidfond
Maison 73 m2
186290 €