Mon compte GRATUIT
Partager
77876 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montigny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Montigny ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montigny et ses alentours.

Maison 8 pièces 166 m² 533 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 8 pieces 166 m2
1
Vente maison 166 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19140745 : À saisir à Montigny, projet de construction d'une maison moderne de 166m² habitables, comprenant terrain + maison pour 533 900 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison neuve à vendre de 8 pièces, c...

Terrain 173 250 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Montigny  76380
5
Vente terrain sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19139941 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 73 m² 276 394 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19136828 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Terrain 755 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Montigny  76380 755 m2
1
Vente terrain 755 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18903918 : Terrain plat viabilisé situé au sein d'une résidence, au village. Surface à partir de 755 m². Prix : 145 000 E FAI (honoraires d'agence : 5 000 E). Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez Jean Noel Troche au 06*19...

Maison 6 pièces 105 m² 345 971 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18880748 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 768 m² est situé sur la commune de Montigny. Cette belle maison avec ét...

Maison 5 pièces 133 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18830879 : Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour votre famille ? TRYBE Immobilier vous propose cette belle propriété indépendante de 133 m² au sol à Montigny (76380 ). Elle est idéalement située dans un secteur privilégié, au calme et à de 15 minute...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Montigny

Passer une annonce gratuite sur Montigny

Propriétaires sur Montigny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montigny en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Montigny

Montigny est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 1122 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.46°, longitude:0.995° ). Sa densité est de 140 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 489 logements :
  • 461 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Montigny compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Montigny, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montigny ?

Plus de 1122 habitants dont 333 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Montigny est de 30945€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Montigny

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires