Mon compte GRATUIT
Partager
78025 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pluneret

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pluneret.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluneret ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluneret et ses alentours.

Maison 5 pièces 83 m² 231 993 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19144696 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 93 m² 198 798 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19144645 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_94_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 108 m², avec une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose une suite parentale avec sa salle d'...

Maison 6 pièces 88 m² 192 915 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19144643 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_88_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

Maison 5 pièces 82 m² 200 846 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19142280 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 96 m² 305 209 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19141535 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

Maison 111 m² 312 745 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19141526 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

Maison 88 m² 291 780 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19141525 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

Maison 77 m² 279 222 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19141524 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

Maison 5 pièces 90 m² 293 880 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19140696 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 336 m2 situé sur la Commune de Pluneret , proche du centre et des commerces, ce projet de mais...

Maison 69 m² 199 977 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19138295 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 336 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pluneret

Passer une annonce gratuite sur Pluneret

Propriétaires sur Pluneret, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluneret en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pluneret

Pluneret est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 5246 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.675°, longitude:-2.958° ). Sa densité est de 202 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2327 logements :
  • 2132 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Pluneret compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Pluneret, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pluneret ?

Plus de 5246 habitants dont 1883 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Pluneret est de 20873€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.8%.

Annonces à l'honneur