Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Saffre 6 pièces 150 m2 Loire atlantique (44390) - 499000 €

vente maison 6 pièces 150 m² 4 chambres région Loire atlantique

499 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Saffre
Vente Maison 6 pièces SAFFRE 44390
Vente Maison Saffre 44Annonce Vente 6 pièces Maison SaffreAcheter Maison 150 m2 SaffreAcheter Maison Saffre Loire atlantiqueAcheter Maison Saffre 499000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Saffre

En plein c?ur du bourg de Saffré, découvrez cette charmante maison de 1968, entièrement rénovée avec goût, offrant un cadre de vie agréable à deux pas de toutes les commodités.

Dès l'entrée, vous serez accueilli par un bel espace qui dessert un salon-séjour lumineux, chaleureux et convivial, agrémenté d'une belle cheminée. Le rez-de-chaussée propose également deux chambres, un bureau, un WC indépendant ainsi qu'une salle de bain contemporaine avec douche à l'italienne.

À l'étage, le palier distribue deux chambres supplémentaires, une salle d'eau, un WC et un grenier aménageable, laissant place à de nombreux projets selon vos besoins : chambre supplémentaire, espace loisirs, bureau ou suite parentale.

L'ensemble est implanté sur une superbe parcelle arborée de 2 591 m², entièrement clôturée. Vous profiterez d'un terrain de pétanque, d'un espace piscinable, ainsi que d'une partie constructible pouvant être divisée en plusieurs lots.

Une maison familiale aux beaux volumes, alliant confort, potentiel et emplacement privilégié en centre-bourg.

Située au c?ur d'un quartier paisible, cette maison est proche des écoles primaires et des commerces, idéale pour une vie de famille épanouie.

Caractéristiques techniques
- Surface : 150 m²
- Nombre de pièces : 6
- Chambres : 4
- Année de construction : 1968
- Étage : 1
- Surface du jardin : 2 590 m²
- Parking : 8 places
- DPE : C

Mentions légales :

Les informations présentées dans cette annonce ont été réunies avec soin par Zefir à partir des éléments disponibles au moment de la publication. Elles sont communiquées à titre indicatif et viennent compléter, sans s'y substituer, les diagnostics réglementaires ainsi que les vérifications techniques et administratives habituellement réalisées dans le cadre d'une transaction (règles d'urbanisme, servitudes, documents cadastraux, etc.). Pour consulter les cartographies et informations officielles relatives aux

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces6
  • Chambres4
  • Sbd1
  • Construction1968
  • Terrain2591 m2
  • Surface150 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 499000 €, soit 3330 €/m²

Annonce n°19140309 - 041ac942-a90e-415b-9 publiée le 18/05/2026
Statistiques résumé : 50 - Détail : 5

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : A
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

ZEFIR IMMOBILIER
5 avenue du Général de Gaulle
94160 SAINT-MANDE
Toutes les annonces immobilières de ZEFIR IMMOBILIER
07.57.91.70.93 ou 06.26.37.64.71

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Saffre

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur