Mon compte GRATUIT
Partager
77025 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Meyzieu 6 pièces 205 m2 Rhone (69330) - 615000 €

vente maison 6 pièces 205 m² 5 chambres région Rhone

615 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Meyzieu
Vente Maison 6 pièces MEYZIEU 69330
Vente Maison Meyzieu 69Annonce Vente 6 pièces Maison MeyzieuAcheter Maison 205 m2 MeyzieuAcheter Maison Meyzieu RhoneAcheter Maison Meyzieu 615000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Meyzieu

La Team MAUGÉ vous propose :

Cette magnifique maison rénovée en 2021 située à Meyzieu vous offrant de nombreuses possibilités. Avec ses 5 chambres au total, vous aurez la possibilité de vous l'approprier dans son intégralité, ou de vous projeter sur 2 logements indépendants de respectivement 98m² (rez de chaussée) et 106m² étage), offrant chacun un extérieur (terrasse ou jardin) et un garage.

Au rez-de-chaussée :
- Entrée de 6,95m²
- Dégagement de 11,19m²
- Pièce de vie de 37,63m²
- Suite parentale de 25m² avec salle d'eau
- Chambre de 10,58m²
- Salle d'eau de 6,36m²
- WC séparés
- Cave enterrée de 18,25m²

À l'étage:
- Pièce de vie de 50,24m²
- Salon de 12,67m²
- 3 chambres de 12,17 ; 12,25 et 13,55m²
- Salle d'eau de 4m² avec WC
- Espace chaufferie/buanderie
- Terrasse

Caractéristiques du bien :
- Superficie totale de 204,95m²
- Terrain de 695m²
- Rénovation de 2021
- Menuiseries en PVC double vitrage
- Volets roulants électriques
- Chauffage électrique, poêle à granulés, climatisation réversible
- Piscine traditionnelle, pool house et pergola
- Portail électrique, alarme et vidéosurveillance
- Grande cour sécurisée
- 2 garages de 21,59 et 23,35m²
- Cave et abri de jardin
- Taxe foncière de 1 806E
- DPE 171 (C), GES 6 (B)
- Estimation des dépenses énergétiques entre 3280E et 4510E par an (années de référence 2021, 2022, 2023, abonnements compris, conformément à l'arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l'établissement du DPE)
- Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
- Honoraires charge Vendeur

Élodie MAUGÉ
Agent immobilier

MAUGÉ Immobilier
SASU au capital de 10.000 E
RCS n°893 649 889 délivré à Vienne
CPI n°38022021000000004 délivrée par la CCI Nord-Isère

À très vite !
La Team MAUGÉ Immobilier

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces6
  • Chambres5
  • Séjour50 m2
  • Construction1960
  • Terrain695 m2
  • Surface205 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

piscine, ...

• Prix : 615000 €, soit 3000 €/m²

Annonce n°19141672 - DOM32641 publiée le 19/05/2026
Statistiques résumé : 59 - Détail : 4

ELODIE ET MAXIME MAUGE IMMOBILIER
487, Route de la Garenne
38200 LUZINAY
Toutes les annonces immobilières de ELODIE ET MAXIME MAUGE IMMOBILIER
06.45.90.30.88 ou 06.51.36.98.02

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Meyzieu

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur